На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

В Луганске раскрыли планируемую провокацию ВСУ на Донбассе с использованием мин

В Луганске раскрыли планируемую провокацию ВСУ на Донбассе с использованием мин Андрей Михайлов

В Десантно-штурмовых войсках Вооружённых сил Украины готовят провокацию, целью которой должны стать наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и жители Донбасса, проживающие в зоне проведения Операции объединённых сил. Конечным результатом провокации должно стать обвинение в адрес Народной милиции. Информацию передает корреспондент ПИКiNFORM со ссылкой на данные Управления Народной милиции ЛНР.

В оборонном ведомстве Республики раскрыли подробности раскрытых планов украинской стороны. Так, офицеры из штаба украинских ДШВ запросили командование сил поддержки ВС Украины на изъятие и перевозку в зону ООС мин противопехотных ПФМ-1 «Лепесток» в количестве 300 ед., а также советских противопехотных осколочных мин натяжного действия ПОМ-2 «Отёк» в количестве 200 ед. Провокаторы планируют использовать эти боеприпасы для последующего обвинения сил Народной милиции в причинении вреда гражданским лицам, подорвавшимся на указанных минах. К этому привлекут пропагандистов 72-го центра информационно-психологических операций (ЦИПсО).

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий призвал жителей Луганщины, проживающих на подконтрольной ВСУ части региона, сохранять бдительность и быть осторожными. При любых противоправных действиях украинских силовиков, нарушающих нормы международного гуманитарного права, гражданским лицам необходимо уведомлять об этих фактах представителей миссии ООН и ОБСЕ, а также сообщать на «Горячую линию» Генпрокуратуры Луганской Народной Республики.

Напомним, что хаотичное минирование украинской стороной местности приводит к многочисленным жертвам среди гражданского населения и небоевым потерям в самих ВСУ. Так, самовольно оставивший место несения службы, боец 54-й бригады ВС Украины Лупсяков подорвался на украинских минах, скончавшись в ходе эвакуации в госпиталь Красноармейска (украинскими властями с 2016-го обозначается как «Покровск»). Примерно в то же время саперы 30-й бригады ВСУ, занимаясь минированием местности в районе Новоалександровска, подорвались на украинской растяжке и получили осколочные ранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх