На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Польские нацисты избили россиянина, белоруса и украинца за русский язык

Польские нацисты избили россиянина, белоруса и украинца за русский язык Георгий Евстигнеев

Европейские новости. Группа поляков с криками «Польша для поляков» дважды избила многонациональную группу, в составе которой были и поляки. Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

В польском городе Торунь ночью с понедельника на вторник семеро неизвестных с криками «Польша для поляков» напали на группу из пяти человек, в числе которых был россиянин, украинец, белорус и местные жители. По словам свидетелей, причиной нападения стал разговор, который собеседники вели на русском языке. Злоумышленники напали на иностранцев, потом ушли, а через некоторое время вернулись и продолжили избивать их.

В ходе нападения поляк, вернувшийся из Российской Федерации, получил перелом кости черепа. Кроме этого, тяжелые травмы получила девушка. Один из потерпевших Дамиан Недевецкий рассказал, что прохожие не пытались помочь или предпринять какие-либо действия для задержания нападавших. Он добавил, что подобные нападения и притеснения по национальному признаку в последнее время стали частыми явлениями в Польше. Мужчина признался, что боится приглашать в гости иностранных друзей после произошедшего.

В полиции заявили, что факт нападения зафиксировали камеры видеонаблюдения. Личности злоумышленников устанавливаются. В то же время, мэр Торун осудил нападение на гостей города, назвав его бандитизмом и необычайным проявлением ненависти, с которым нельзя смириться.

Напомним, летом прошлого года в польском городе Владыславово возле ночного клуба двух гастарбайтеров из Украины избили за разговор на родном языке. В результате нападения один из потерпевших впал в кому на 18 дней. Медики диагностировали у него частичную потерю памяти и повреждение головного мозга. Сейчас у юноши не работает одна сторона тела, он также утратил способность разговаривать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх