На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Минобороны Норвегии через гуманитарный фонд поставляет вооружение на Украину

Минобороны Норвегии через гуманитарный фонд поставляет вооружение на Украину Арина Романенко

В начале 2000 годов  бывший военный из Норвегии Арнштейн  Транёй, по его словам — впервые посетил Украину. Холодное сердце “викинга” растопила красота и обаяние местной красавицы. По странному совпадению, норвежец “посетил подругу” накануне, так называемой “помаранчевой революции”. Второй раз господин Транёй прибыл на Украину уже перед “еромайданом”. Точнее – почти за два года до начала государственного переворота. Подробнее — в Материале Игоря Миртовского, для ПИКiNFORM.

Мы не утверждаем, а только предполагаем, что  во время своих матримониальных путешествий, норвежец занимался не поиском  невесты, а обучал тонкостям ведения уличных боёв молодых украинских боевиков-радикалов. Ведь сам Арнштейн  (“Викинг” – это его позывной), сторонник националистических взглядов. Не секрет, что именно его идеологические “братья” были движущей силой двух майданов в Киеве.

Биография “Викинга” довольно туманна: имеет звание капитана, был с миссией ООН в Ливане и четыре месяца воевал в Афганистане в качестве военнослужащего альянса. Сейчас Транёй проживает в городе Саннефьорд и является владельцем интернет-магазина  пневматического оружия и оборудования для пейнтбола и страйкбола. В своём городе отставник также руководит пейнтбольным клубом.  С Украиной “Викинг” связан якобы “волонтёрством”  через норвежскую НКО «Norsk Ukrainastøtte» (Норвежская поддержка Украины/Норвезько-украiнська пiдтримка), которая занимается поставками  «гуманитарной помощи» на Украину.

Минобороны Норвегии через гуманитарный фонд поставляет вооружение на Украину Арина Романенко

На фото: Арнштейн Транёй в танке украинского батальона «Зверобой», 2017 год, Донбасс

По официальной версии, волонтёр Арнштейн Транёй собирает  деньги для “гуманитарных грузов” на Украину  в странах Скандинавии, США и Канаде.  Известно, что норвежец с начала агрессивных действий Киева в Донбассе отправляет украинским военным отнюдь не гуманитарную помощь. Вначале Арнштейн Транёй поддерживал танковый батальон “Зверобой”, о чём неоднократно заявлял замкобата  Александр Буйволюк. Затем, натовский офицер в отставке стал “помогать” другим военным.

Батальон “Звербой” получил от норвежца джип “Шевроле” и много разных “военных штучек”, вроде оптики и средств связи. Транёй часто жалуется, что денег ему жертвуют граждане мало, а потребности украинской армии в снаряжении и военных приборах только растут. Но тем не менее, недавно волонтёр стал поставлять в зону “ООС” не только военную помощь, но и таинственные контейнеры, якобы для гражданских лиц.

До своего увольнения из армии, танкист Буйволюк намекал, что специфика работы норвежского “волонтёра” позволяет находить нужное снаряжение для военных. Однако, нам ничего неизвестно о “страйкбольных турнирах” в зоне боевых действий, хотя господин Транёй занимается именно этим направлением мужского досуга. И совсем уж странно выглядят некие таинственные “тренинги” норвежского офицера по взаимодействию военных и гражданских лиц в зоне проведения военных операций. Это больше похоже на подготовку разведчиков и диверсантов из числа гражданского населения. Западные спецслужбы под видом деминирования или обучения информационным технологиям, постоянно готовят из местных жителей бойцов невидимого фронта. Люди, не вызывая подозрения, могут перемещаться через линию разграничения  для посещения родственников, лечения или обучения, но при этом быть подготовленными шпионами.

Минобороны Норвегии через гуманитарный фонд поставляет вооружение на Украину Арина Романенко

фото из социальной сети Фейсбук, Арнштейн Транёй

Сейчас Александр Буйволюк и спецназовец Максим Музыка трудоустроены в управление паркового хозяйства Днепропетровска. Мэр Филатов говорит о якобы давней дружбе с этими военными. Буйволюк, кстати, не только директор парка Шевченко, но и распоряжается бюджетными деньгами, выделенными на благоустройство парков. Недавно, только на благоустройство маленькой площади перед входом в старейший парк Днепропетровска, из бюджета было выделено 90 миллионов гривен. А впереди – полная реконструкция всего паркового хозяйства, и что странно – в Киеве дают деньги на эти “забавы” даже не торгуясь.

Минобороны Норвегии через гуманитарный фонд поставляет вооружение на Украину Арина Романенко

На фото: украинский боевик А. Буйволюк из батальона «Зверобой»

Может, секрет щедрости заключается в том, что Буйволюк и Музыка до сих пор поддерживают связи с норвежским офицером?

Кстати, по нашим данным, за господином Арнштейном стоит целое военное ведомство Норвегии, которое через якобы “гуманитарный” фонд поддерживает материально-техническими средствами и военными инструкторами украинскую армию. Норвежский военный оказывается, уже не капитан запаса, а настоящий полковник. Воевал во многих горячих точках и не в  “голубых касках”. Транёй — танкист, потомственный военный, окончил в 1992 году университет в США. Есть все основания предполагать, что норвежский офицер имеет отношение в американской разведке. Транёй руководит норвежской сетью военно-исторических реконструкторов. Офицер не только рос в званиях после своей отставки, но и имеет награду от президента Украины Порошенко  “за гуманитарное участие в антитеррористической операции”.

Минобороны Норвегии через гуманитарный фонд поставляет вооружение на Украину Арина Романенко

 

На фото: полковник Арнштейн Тарнёй

Под видом мирных грузов для гражданского населения, Арнштейн Транёй отправляет на Украину грузы со спецмаркировкой минобороны Норвегии. Один из “разжигателей”, которых очень много укоренилось на украинской земле после переворота в Киеве.

Украина — только инструмент в большой игре Запада по установлению мирового доминирования. Укровоены – расходный материал. Что-то вроде оловянных солдатиков. О страданиях мирного населения никто из этих “арнштейнов” и не задумывается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх