На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Киевский эксперт спрогнозировал потерю Украиной части территорий

Киевский эксперт спрогнозировал потерю Украиной части территорий Игорь Поляков

Военный и политический эксперт Юрий Дудкин в эфире телевизионного канала «NewsOne» заявил, что в настоящее время Минский процесс развален, и это фактически подтверждает партия «Оппозиционная платформа – За жизнь». По его мнению, лидер этой партии Виктор Медведчук делал все необходимое для того, чтобы оживить процесс.

Так, Дудкин напомнил, что Медведчуком был создан «Межпарламентский диалог во имя мира», который поддержал Европейский парламент и Российская Федерация. Однако, Киев делает все, чтобы не дать ход Минскому процессу, считает эксперт.

«Единственное на что способна была украинская власть – это согласиться на какое-то временное перемирие», — подчеркнул эксперт.

При этом, Киев прекрасно понимал, что в той обстановке, в которой сейчас находятся две стороны конфликта, сохранить это перемирие невозможно, считает Дудкин. По его словам, эта невозможность объясняется колоссальной концентрацией военных сил, которые находятся на линии разграничения.

«То есть второй пункт Минских соглашений о разведении сил как минимум на 30-100 километров вообще не рассматривается», — обратил внимание он.

Говоря о самих Минских соглашениях, Юрий Дудкин посоветовал президенту Владимиру Зеленскому брать пример с курирующих Украину Соединённых Штатов. По его словам, в этой стране при любой власти внешняя политика остается неизменной.

«США независимо от того, кто находится в Белом доме, исполняют те решения, которые были приняты ранее, не подводя и не дискриминируя свой имидж на международной арене», — подчеркнул эксперт.

В то же время, Дудкин спрогнозировал, что конфликт на Донбассе может завершиться уже в этом году, но с колоссальными потерями для Украины. Прежде всего это проявится в отторжении определенной части населения и разделе территорий, заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх