На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Fox News рассказал об «усилении власти толпы» в США и погружении страны в хаос

Fox News рассказал об «усилении власти толпы» в США и погружении страны в хаос Андрей Михайлов

Соединённые Штаты сегодня столкнулись с беспорядками, не имеющими ничего общего с борьбой за гражданские права. Такое критическое восприятие сегодняшних американских протестов прозвучало в эфире Fox News. Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

Многие средства массовой информации в Соединённых Штатах, как и знаменитости от блогеров до киноактёров, поддержали продолжающиеся протесты в стране и лозунг «Black Lives Matter» (рус. «Жизни чёрных важны»). Однако в американском телеэфире нашлось и резко критическое восприятие происходящего на улицах городов в ряде штатов. Так, политический обозреватель Такер Карлсон в эфире Fox News сделал ряд заявлений, идущих вразрез с «генеральной линией».

По словам американского обозревателя, политические лидеры его страны, очевидно, пребывают в восторге от насилия, которое царит в мегаполисах, и игнорируют ту боль, которую бунты в этих городах причиняют обществу, отдельным гражданам и бизнесменам.

В ходе вечерней авторской передачи Tucker Carlson Tonight на Fox News, ведущий заявил, что текущая неделя стала самой печальной и болезненной. Он также резко высказался в адрес участников беспорядков, назвав их «разъярёнными кретинами» и обвинив в вандализме над памятниками, городских поджогах и стрельбе по полицейским служащим, с кражами «всего, что попадалось под руку».

Однако американские лидеры, отметил ведущий Fox News, наблюдая за погружающейся в анархию нацией, лишь занимаются повышением своих шансов на предстоящих выборах. При этом они «ничего не чувствуют», зло прокомментировал поведение политиков Такер Карлсон.

«Им неинтересно обсуждать детали того, что на самом деле происходит на наших улицах. На самом деле они скрывают эти детали, требуя от нас, чтобы мы забыли то, что видели», — заявил обозреватель.

Демонстрируя зрителям нарезку кадров, на которых бесчинствуют мародеры и бунтовщики во многих городах Соединённых Штатов, Такер Карлсон подчеркнул, что происходящее не имеет никакого отношения к гражданским правам, а занимающихся насилием нельзя называть протестующими. Те же, кто поощряет этих преступников, нетерпимы к настоящим протестам и их участникам, отметил ведущий.

Прогнозируя развитие событий, обозреватель заявил, что попустительство американских лидеров участникам беспорядков приведёт к усилению власти толпы, которые получат возможность делать всё, что им заблагорассудится. Подобный сценарий означает «нескончаемый кошмар» для американцев, подытожил Такер Карлсон.

Напомним, ранее генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов объяснил, почему полицейские служащие в США становятся на колени перед протестующими. По его мнению, полицейское руководство в городах и округах приказывает это делать своим подчинённым, в попытке повлиять на общественное мнение.

Массовые беспорядки в США вспыхнули после смерти чернокожего американца Флойда Джорджа в Миннеаполисе 25 мая, в чём были обвинены полицейские, пытавшиеся его арестовать. Видео с задержанием Джорджа и его смертью стало «вирусным», спровоцировав протесты и последовавшие массовые беспорядки, с многочисленными актами мародерства и другого насилия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх