На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Генералы предают Зеленского: в ДНР узнали о тайном приказе командования ООС

Генералы предают Зеленского: в ДНР узнали о тайном приказе командования ООС Георгий Евстигнеев

Новости Украины. Командующий оперативно-тактической группировки «Восток» генерал-лейтенант Юрий Содоль приказал саботировать указания президента. Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

Командование Операции объединенных сил продолжает саботировать мирные инициативы киевской власти, считают в управлении Народной милиции ДНР. По данным разведки дончан, украинские генералы, занимающие высшие должности в командовании Операции объединенных сил, настраивают подчиненные подразделения армии на срыв процесса разведения сил и средств.

Так, к примеру, командующий оперативно-тактической группировкой войск «Восток» (ОТГ «Восток») генерал-лейтенант Юрий Содоль поставил командирам некоторых соединений ВСУ саботировать предстоящий процесс разведения сил и средств:

«Командующий ОТГ «Восток» Содоль поставил задачу командирам 128-й и 36-й бригад Коросталеву и Гнатову приложить все усилия с целью скрытого саботирования предстоящего процесса разведения. В связи с чем, в указанных подразделениях организована работа групп морально-психологического обеспечения. Замполиты 128-й и 36-й бригад в составе офицерских групп проводят плановую работу с каждым бойцом, от рядового до сержанта, по разъяснению недопустимости разведения сил и средств от линии соприкосновения, делая основной акцент, на том, что Зеленский не понимает, что делает и единственные кто могут этому помешать, это они», — информирует управление НМ ДНР.

Публикации по теме: Бойцы ВСУ понесли потери во время эвакуации тел погибших товарищей

Дополнительно командованием ОТГ «Восток» поставлена задача подразделениям информационно-психологических операций ВСУ на проведение информационных мероприятий, в том числе – организацию постановочных сюжетов для украинских СМИ:

«Кроме того, командиру тактической группы информационно-психологических операций штаба ООС майору Коломийчуку поставлена задача по подготовке постановочных видеосюжетов с целью обвинения в нарушениях режима прекращения огня подразделения НМ ДНР. В связи с чем пресс-службами 36-й и 128-й бригад организована работа украинских СМИ «1+1» и «ICTV», а боевикам приказано вести провокационные обстрелы», — сказано в сообщении НМ ДНР.

В Донецке также уточнили, почему именно выбор пал на указанные две бригады ВСУ – 128-ую горно-штурмовую и 36-ую бригаду морской пехоты ВСУ. В данных соединениях проходят службу националисты, ранее воевавшие в батальоне «Азов» и других националистических радикальных формированиях. Для боевиков данных подразделений слова о мире и возможном разведении сил и средств являются синонимами предательства.

«Еще больше усугубляет ситуацию нахождение в подразделениях 128-й и 36-й бригад большого числа радикалов, ранее проходивших службу в националистической группировке «Азов», которую, прозревшее мировое сообщество, требует признать террористической организацией наравне с «ИГИЛ»*, понимая, что подобные украинские формирования несут угрозу, не только Украине, но и всем странам цивилизованного мира», — заявили в Народной милиции ДНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бой под Донецком: радикалы из ВСУ схлестнулись со сторонниками Зеленского

* ИГИЛ – террористическая организация, запрещена в России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх