На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

«Путь Визенталь»: США готовятся поджечь Приднестровье

«Путь Визенталь»: США готовятся поджечь Приднестровье Георгий Евстигнеев

Новости Украины. На украино-приднестровской границе ведет разведку военной инфраструктуры ПМР агент американских спецслужб. Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

Командир ополчения Донбасса полковник Виталий Киселёв, более известный под позывным «Коммунист» в рамках авторского проекта «Путь Визенталь», который нацелен на раскрытие военных преступников из числа украинских военнослужащих, политиков и представителей западных военных организаций и наёмников, в очередном выпуске озвучил тревожные сведения относительно планов США на Приднестровье.

«У Вашингтона своих проблем выше крыши, а он продолжает гадить другим. Такая его подлая сущность. На Украине очередную кашу заварил, теперь вот Приднестровье хочет взорвать. Пункт пропуска «Славяносербка»,  это Одесская область, прямо напротив приднестровской столицы Тирасполя. Нам известно, что со второго сентября и до пятнадцатого ноября на этом пункте сидит гражданин США Харлер Дональд Уэйм. Эксперт американской компании «Айком Америка Инкорпорейтед» (Icom America Inc)», — проинформировал «Коммунист»

По данным Киселева, фирма, которую представляет Харлер Дональд Уэйм специализируется на производстве специальной разведывательной техники, исходя из чего несложно понять и причины нахождения американца в нескольких километрах от столицы Приднестровской Молдавской Республики:

«Фирмочка эта непростая. Занимается установкой средств радиационного контроля и производством специальной разведывательной электронной техники. Да и сам Дональд – тоже очень непростой человечек. Работает на американские спецслужбы. А теперь складываем два плюс два: на украинском КПП в девяти километрах от столицы Приднестровья два с половиной месяца сидит американский агент – специалист по разведывательной технике. Ежу понятно: следит за военной инфраструктурой ПМР и российскими миротворцами», — продолжает полковник.

Как считает Виталий Киселев, таким образом Штаты готовят почву для раздувания старого приднестровского конфликта. Вполне логичный шаг, особенно учитывая робкие попытки реализации мирных инициатив на Донбассе. Америке постоянно требуются инструменты давления на Россию и поводы для введения всё новых ограничительных мер.

Исходя из этого, вполне возможно, что в случае начала мирного процесса на Донбассе или заморозки этого конфликта, американцы попытаются поджечь Приднестровье, введя в действие один из «планов Б»

Читайте также: Альянс создаёт в Румынии и Украине плацдарм для нового похода на Восток

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх