На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Эксперт назвал письмо российского полпреда в Минске поражением украинской дипломатии

Эксперт назвал письмо российского полпреда в Минске поражением украинской дипломатии Андрей Михайлов

Украина сегодня потерпела поражение в дипломатии, считает украинский политолог, указывая на письмо Козака Ангеле Меркель с реакцией на него официального Киева. Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

Политолог Владимир Кацман в эфире телевизионного канала ZIK выступил с заявлением, что представители украинской делегации в Трехсторонней контактной группе являются лишь посредниками, а ключевые решения принимает президент страны. По мнению эксперта, данная ситуация является показателем того, что Минский процесс находится «на мели».

Кроме этого, Кацман обратил внимание и на письмо заместителя главы Администрации президента России Дмитрия Козака советнику немецкого канцлера Ангелы Меркель, содержание которого было опубликовано в украинских СМИ. В данном письме Козак якобы (в украинской интерпретации) назвал переговоры по Донбассу на уровне политических советников бессмысленными.

На деле же, по словам эксперта, в письме речь шла о том, что некоторые полномочия политсоветников стали неуместными, они должны остаться функциями помощников глав государств.

Украинские СМИ же перекрутили ситуацию и распространяют информацию, что Российская Федерация якобы выходит из Минских соглашений, считает Кацман. По мнению эксперта, делается это специально.

«Для меня это показатель абсолютного кризиса в украинской дипломатии», — заявил политолог.

Кроме этого, Кацман прокомментировал заявление главы украинского МИД Дмитрия Кулебы об «идеальном переговорном процессе». По его словам, все происходит настолько «идеально», что все видят очередное поражение украинской дипломатии.

«У страны нет такого плана, который позволял бы ей отвечать на все вызовы Москвы или европейских партнеров», — подчеркнул эксперт.

Успех украинской дипломатии должен заключаться в четком выполнении тех пунктов Парижского коммюнике, которое подписал президент Владимир Зеленский, заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх