На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Израильский посол заявил о росте антисемитизма на Украине

Израильский посол заявил о росте антисемитизма на Украине Игорь Поляков

Посол Израиля в Украине Йоэль Лион выступил с заявлением о невозможности восстановления авиационного сообщения между двумя государствами в ближайшем будущем.

Причиной этому он указал статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19. Так, он отметил, что в ближайшем будущем израильская власть не видит возможности для открытия сообщения между странами.

Дипломат отметил, что на Украине большое количество инфицированных коронавирусом граждан. При этом, еще одним немаловажным факторам является и то, что в стране проводят недостаточное количество тестов для выявления коронавирусной инфекции.

В то же время, Лион обратил внимание на то, что в стране появилась тенденция к росту антисемитизма. Также увеличилось количество случаев, которые требуют официального расследования. Так, он отметил, что рассуждение украинцев о том, что в бизнесе страны задействовано много евреев – это проявление антисемитизма. Такие рассуждения, по мнению дипломата, являются ненормальными.

Посол также осведомлен о том, что многие украинцы обсуждают возможность использования определенного слова вместо слова «еврей». Однако, если евреи считают, что употребление такого высказывания является антисемитизмом, то так оно и есть. При этом, такая позиция не должна быть дискуссией о том, употреблялось ли это слово ранее и в каком значении. Если люди считают такое обращение к себе плохим, то так оно и есть, отметил Лион.

Кроме этого, дипломат заявил, что, если люди увидели рядом с Майданом продажу открыток с нацистской символикой, то они не должны идти и жаловаться. Сотрудники полиции должны сами приходить на точку продажи и расследовать такие случаи как проявления антисемитизма. При этом, если кто-то говорит плохо об Израиле – это тоже антисемитизм, несмотря на то, что люди используют слово «сионизм», для того, чтобы замаскировать свое антисемитское послание, заключил посол.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх