На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Украинский снайпер погиб под Донецком, морпехи понесли потери на юге ДНР

Украинский снайпер погиб под Донецком, морпехи понесли потери на юге ДНР Георгий Евстигнеев

Новости Донбасса. Смерть настигла стрелка ВСУ во время выбора позиции для ведения огня. Морские пехотинцы сожгли дотла позиции вместе с оружием и боеприпасами. Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

Передовые части и соединения украинской армии продолжают нести потери на Донбассе, причем зачастую, не связанные с выполнением боевых задач. Всего за сутки в зоне ответственности армейского корпуса Донецкой Народной Республики украинские войска понесли небоевые потери в количестве одного погибшего и двоих раненных.

Очередная небоевая потеря произошла в рядах 28-ой отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины в районе села Тарамчук Донецкой области. По информации защитников ДНР, снайпер 28-ой бригады взорвался на минно-взрывных заграждениях, установленных его же сослуживцами. Взрыв произошел во время выбора позиции для ведения огня по противнику:

«Вчера, на позициях вооруженных формирований Украины в районе населенного пункта Тарамчук нашими наблюдателями зафиксирован подрыв на собственных минных заграждениях боевика-снайпера из состава 28-й бригады, который выбирал позицию для ведения огня по нашим защитникам», — сообщает управление Народной милиции ДНР.

На южном направлении в селе Богдановка подразделение 35-ой бригады морской пехоты ВСУ понесло потери во время ликвидации пожара, произошедшего на позициях по причине вспышки зажигательной смеси для переносных печей.

Солдаты хотели согреться, но случился пожар, результатом которого стало ранение двух бойцов 131-ого разведывательного батальона солдат Кеймака и Бойко, а также уничтожение оружия и боеприпасов:

«Во время ликвидации пожара двое боевиков из 131-го разведывательного батальона – старший солдат Кеймак и солдат Бойко получили ожоги и осколочные ранения. В результате пожара уничтожен автоматический гранатомёт (АГС) и 58 гранат к нему, 2 тыс. патронов калибра 7.62», — говорится в сообщении оборонного ведомства ДНР.

Читайте также: Автомобиль с боевиками ВСУ взлетел на воздух под Горловкой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх