На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Защитники Донбасса узнали о преступном приказе комбрига ВСУ Богомолова

Защитники Донбасса узнали о преступном приказе комбрига ВСУ Богомолова Георгий Евстигнеев

Новости Донбасса. В Луганске рассказали, кто и как срывает разведение сил и средств, и какой приказ отдал командир 72-ой бригады своим подчиненным. Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

В ближайшее время на участках разведения сил и средств в Золотом (Луганская область) и Петровском (Донецкая область) должно состояться анонсированное ранее разведение техники и подразделений противоборствующих сторон.

Но, несмотря на мирные инициативы нынешней киевской власти, отдельные подразделения националистов и регулярных подразделений армии всё же препятствуют мирному процессу.

Ранее стало известно о том, что отдельные националистические батальоны типа «Айдар» и «Азов» заявили о готовности занять оставленные в рамках планируемого разведения Вооруженными силами Украины позиции.

Накануне стало известно, что 35-ая бригада морской пехоты ВСУ взбунтовалась в Донецкой области и отказалась участвовать в разведении сил и средств в районе Петровского. В виду данных обстоятельств Минобороны Украины срочно приказало вывести морпехов и заменить их на более лояльное соединение.

Командир 72-ой отдельной механизированной бригады ВСУ Артём Богомолов, чьё соединение дислоцировано частично в районе разведения в Золотом, пошел еще дальше. По данным луганской разведки он приказал своим подчиненным производить постоянные беспокоящие обстрелы позиций Народной милиции ЛНР в поселке Золотое-5.

Цель обстрелов – вызвать ответный огонь и сорвать планируемые мероприятия. Ведь для начала разведения по согласованному плану, в течение 7 дней стороны должны соблюдать режим тишины. Более того, по данным луганчан, данный приказ санкционирован Богомолову штабом Операции объединенных сил.

Это, в свою очередь, говорит о том, что командующий ООС, назначенный Владимиром Зеленским, либо не контролирует ситуацию, либо также настроен на срыв мирных процессов на Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх