На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

В ЛНР рассказали о взятке комбрига ВСУ для сокрытия хищений

В ЛНР рассказали о взятке комбрига ВСУ для сокрытия хищений Андрей Михайлов

Донбасс сегодня. В ВС Украины процветает бизнес по торговле армейским топливом, что «не замечается» проверяющими за определённое вознаграждение. Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

В 24-й отдельной механизированной бригаде ВС Украины, используемой на Донбассе в зоне Операции объединённых сил, прибыла комиссия штаба Оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север». Проверяющие выявили недостачу 70 тонн топлива, передаёт корреспондент ПИКiNFORM со ссылкой на данные Управления Народной милиции ЛНР.

В ходе разбирательства было установлено, что 24-я ОМБр ВСУ продолжила «традицию» своих предшественников из 59-й отдельной мотопехотной бригады, где также была налажена незаконная реализация горюче-смазочных материалов местному населению. Фермеры закупали топливо у украинских военных по отлаженным схемам и согласованным расценкам, отметили в оборонном ведомстве ЛНР.

Во избежание ответственности, командир 24-й ОМБр полковник Валерий Гудзь дал взятку членам комиссии, которые доложили вышестоящим о высоком ровне тылового обеспечения и стопроцентном уровне заправки баков техники бригады. Сумма незаконного материального вознаграждения составила 200 тысяч гривен (примерно 537 тысяч рублей), по данным источника УНМ ЛНР в бригаде ВСУ.

«Опрос населения показал, что жители подконтрольной ВФУ (вооруженным формированиям Украины) территории забыли, когда последний раз покупали топливо не у военных», — отметил представитель Народной милиции ЛНР.

Ранее стало известно о небоевых потерях ВСУ из-за коррумпированности командования и его пренебрежения жизнями подчинённых. Так, в ходе ротации командир новоприбывшей в зону ООС 30-й отдельной механизированной бригады запросил у предшественника формуляры минных полей, однако командующий 72-й бригадой затребовал за это взятку, получив отказ. Вскоре после этого двое военнослужащих 30-й ОМБр подорвались на украинской мине, получив тяжёлые ранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх