На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

«Защитники» Украины разбегаются с оружием и травятся просроченными сухпаями

«Защитники» Украины разбегаются с оружием и травятся просроченными сухпаями Георгий Евстигнеев

Новости Украины. Неуставные отношения в ВСУ приводят к самовольному оставлению службы личным составом. К этой традиционной проблеме в зоне ООС добавилась и массовая госпитализация из-за некачественного питания. Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

В зоне Операции объединенных сил неуставные между украинскими военнослужащими отношения привели к очередному инциденту с самовольным оставлением места несения службы. В 93-й отдельной механизированной бригаде ВС Украины 16 января в окрестностях населенного пункта Кряковка трое военнослужащих оставили территорию части.

Одновременно с их «самоволкой» была обнаружена пропажа трёх АК-74 с боекомплектами, передает корреспондент ПИКiNFORM со ссылкой на данные Управления Народной милиции ДНР. Для поимки беглецов с оружием командование соединения организовало поисковые мероприятия. При этом командир бригады полковник Дмитрий Брыжинский не докладывал об инциденте в вышестоящие инстанции.

В Управлении Народной милиции ДНР напомнили, что за минувший год в зоне Операции объединённых сил зафиксировано более 800 случаев дезертирства. Помимо неуставных отношений, вынуждающих военнослужащих ВС Украины дезертировать с оружием, проблемой подразделений, используемых в зоне ООС, стали массовые отравления.

Из-за некачественных продуктов питания более сотни военнослужащих подразделений оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север» госпитализированы с диагнозом дизентерии и других кишечных инфекций.

Официальный представитель УНМ ДНР напомнил, что за прошлый год проверки Минобороны Украины обнаружили более 200 тонн некачественных продуктов питания и более 160 тыс. сухих пайков с истекшим сроком годности. Несмотря на меры, принимаемые украинским оборонным ведомством, в ВСУ продолжается хищение продуктов, которые затем продаются мирным жителям.

Напомним, ранее в эксклюзивном материале ПИКiNFORM сообщал о том, что мирные жители подконтрольного украинской армии Донбасса начали массово скупать вооружение и боеприпасы у украинских военнослужащих. Запасы местные делают именно против украинской армии.

Кроме того, как стало известно накануне, самоуправство командиров ВСУ привело к небоевым потерям украинской армии на Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх