На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

На Донбассе поставили ультиматум Украине

На Донбассе поставили ультиматум Украине Георгий Евстигнеев

Председатель республиканского парламента ДНР рассказал, в каком случае Украина перестанет существовать как государство, и что нужно сделать Киеву во избежание печального сценария. Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак на неделе выступил с заявлением о том, что Киев не намерен вести переговорный процесс с Донецкой и Луганской Народными Республиками. Он подчеркнул, что формат Минских переговоров остается прежним: Украина, Россия и ОБСЕ». «Мы никогда не вели переговоры с так называемыми ДНР и ЛНР, и не будем никогда их вести», — заявил Ермак.

Политик заявил, что создание координационного совета по вопросам Донбасса предлагалось для того, чтобы Украина не вела прямых переговоров с представителями ДНР и ЛНР, но услышала позицию тех, кто проживает на данных территориях. Он также добавил, что Киев обсудит данное предложение с Францией и Германией в ходе телефонного разговора на уровне политических советников в «нормандском формате».

В свою очередь, председатель Народного совета Донецкой Народной Республики Владимир Бидевка в своем интервью для РИА ФАН заявил, что Украине придется договариваться с ДНР и ЛНР, в противном случае, она перестанет существовать. Он также отметил, что без прямого диалога между Киевом и республиками мирное урегулирование конфликта становится невозможным. По мнению Бедевки, заявления Андрея Ермака свидетельствуют о нежизнеспособности действующей украинской власти.

Спикер Нарсовета ДНР также заявил, что президент Украины Владимир Зеленский и его команда могут за один день рассказать различным СМИ диаметрально противоположные вещи. Для этого требуется лишь небольшое давление со стороны радикалов. По его словам, украинское правительство является марионеточным, у него слишком много кукловодов. В связи с этим, иногда политики сами не понимают «под чью дудку им плясать», в результате чего в стране царит хаос и анархия.

Бидевка отметил, что без прямых переговоров с ДНР и ЛНР невозможно достичь мира. Он напомнил, что Ермак сам подписывал документ о создании консультативного совета по Донбассу, а сейчас выяснилось, что он вкладывал в него какой-то свой смысл. Однако, по словам председателя парламента ДНР, такой подход в мировой политике не функционирует. Своими действиями Украина показывает, что не стремится разрешить конфликт. Об свидетельствуют и многочисленные обстрелы со стороны армии Украины населенных пунктов республик. В то же время, спикер донецкого парламента обращает внимание на то, что выбора у Украины нет и ей придется договариваться с республиками на их условиях. Если же этого не будет, то Украина перестанет существовать как государство. При этом, социальный, гуманитарный, экономический и прочие кризисы, которые есть в этой стране, лишь приближают данную катастрофу, резюмировал Бидевка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх