На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Снести Трампа любой ценой: на что еще готовы пойти американские демократы?

Снести Трампа любой ценой: на что еще готовы пойти американские демократы? Игорь Поляков

Новости США. Не получается у демократов объявить импичмент действующему президенту. То ли не хотят, то ли не могут – сейчас не поймешь. Но ставить палки в колеса Трампу и его последователям они будут до последнего вздоха. О новых предложениях от демократов — в материале ПИКiNFORM.

Демократическая партия в Палате представителей рассматривает возможность (!) тюремного заключения для работников администрации Белого дома, которые игнорируют повестки в суд для дачи показаний в расследовании, ставшим поводом для начала процедуры импичмента Трампа.

Инициатором этой идеи выступила конгрессвумен, которая представляет Мичиган, – Рашида Тлаиб. «Демократическая фракция обсудила использование власти Конгресса, чтобы взять союзников Трампа под стражу, если они проигнорируют повестку в суд. Были действительно серьезные разговоры о том, как это будет выглядеть, но это довольно неизведанная территория для многих из нас и даже для Конгресса», – сказала Рашида.

Что на этот ответил Трамп? Президент США в своем Twitter назвал Рашиду Тлаиб «презренным человеком».  Напомним, что 9 октября Нэнси Пелоси заявила, что отказ Белого дома от участия в процедуре импичмента Трампа будет расцениваться как (!) препятствование расследованию и предательство демократии. До этого Белый дом направил в Палату представителей Конгресса США письмо, в котором было сказано, что данное расследование не имеет никаких законных оснований:

«Никогда прежде в нашей истории Палата представителей – под контролем любой из политических партий – не вела американский народ по опасному пути, который вы, похоже, намерены преследовать», – было указано в письме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх