На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Мошенник Зеленский предал своих русскоговорящих избирателей

Мошенник Зеленский предал своих русскоговорящих избирателей Арина Романенко

Депутат Галина Янченко заявила о том, что в ближайшее время на Украине полностью забудут русский язык. Примерно 10 лет (действительно, мизер по историческим меркам), и все жители страны 404 защебечут “соловьиной”. Всё бы ничего –  украинские парламентарии и не такие спорные спичи произносили, но депутат Янченко является заместителем руководителя правящей партии “Слуга народа”, которую называют президентской. И если один из руководителей партии высказывает такое мнение, а президент Украины не выступает с опровержением, то значит – он курс на уничтожение русского языка поддерживает. Подробнее — в материале Игоря Миртовского, для ПИКiNFORM.

Удивительно, но русскоговорящий еврей Зеленский, многие годы работающий в России, имеющий давние связи с представителями российского шоу-бизнеса, оказался ещё более жёстким украинизатором, чем Порошенко. Кстати, депутат Янченко — сознательная патриотка, которая отвергла русские традиции своей родительской семьи, призывает последовать своему примеру молодёжь Украины. Таких  оборотней ещё называют манкуртами. Но вот проблема – желающих перейти “на мову” при всё усиливающемся давлении властей, становится всё меньше и меньше.

Кстати, “слуги народа” уверяют, что проблема русского языка искусственно придуманная и разгоняется “пророссийскими” силами. Однако, согласно данным исследования Украинского института политики,  загруженность русскоязычных школ на Украине в 8 раз выше, чем школ, где образование ведется на государственном языке. Искоренить русский язык в стране, где большая часть населения считает его своим родным – задача невозможная. И логично, что русскоязычное большинство борется за право использовать свой родной язык не только в быту, но и во всех сферах жизни.

В июне 2019 года 51 депутат Верховной рады Украины направили обращение в Конституционный суд  с просьбой признать неконституционным закон о госязыке. Сейчас дело рассматривается, но давление на суд оказывается колоссальное. Сам президент заявляет, что оснований для признания неконституционным закона о функционировании украинского языка как государственного нет. Якобы, для свободного развития и использования русского языка, препятствий нет. Позвольте, а как же назвать решение  полностью запретить обучение на русском языке с нового учебного года? И не только на русском – агрессивная украинизация коснётся и нацменьшинства.

Кстати, киевские власти постоянно декларируют уничтожение советского наследия, но почему-то не разрушают вместе с памятниками построенные в СССР жилые дома и промышленные предприятия. Тотальная украинизация – это тоже, пережиток “совка”. Большевики насаждали “мову” не одно десятилетие, да только результатов этот прессинг не дал. Украина – Малороссия-Киевская Русь, была, есть и будет русской землёй, населённой русскими людьми.

Антирусская образовательная политика  закрепилась  законом о полном запрете обучения на русском языке с 1 сентября 2020 года. Зеленский пошёл гораздо дальше Порошенко: новая власть  приняла закон о тотальной украинизации всех сфер общественной жизни.

Зеленский оказался не только клоуном, но и бессовестным мошенником: его победа на выборах была обеспечена голосами русскоязычного населения. Избиратели верили в то, что русскоязычный президент остановит войну и отменит дискриминационный языковый закон. Но Зеля бойко застрекотал на “мови” и его риторика по уровню русофобии не уступает заявлениям самых отъявленных украинских националистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх