На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Кто стоит за серией терактов на Украине

Кто стоит за серией терактов на Украине Андрей Михайлов

Политический эксперт Вадим Карасев в эфире телевизионного канала «NewsOne» прокомментировал захват банка террористом в центре Киева. Эксперт заявил, что серия терактов в стране может свидетельствовать о том, что люди устали жить в карантинном режиме.

Кроме этого, по словам политолога, еще одна причина терактов может заключаться в том, что террористы-одиночки хотят славы, медийности и узнаваемости. При этом он не исключает возможности того, что все это является заранее спланированной акцией, направленной на дестабилизацию ситуации в стране.

Карасев раскритиковал действия властей, которые ранее выполнили условия луцкого террориста. По его мнению, именно это спровоцировало последующие террористические акты. Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский записал видео обращение, в котором озвучил требуемую захватчиком автобуса с заложниками в Луцке информацию.

«В такой ситуации властям сразу нужно действовать жестко, чтобы предотвратить любые попытки хайпа на подобных терактах», — считает политолог.

Если же украинская власть будет принимать жесткие меры, как в ситуации с полтавским террористом (которого ликвидировал снайпер), то тогда желающих создавать террористический фон в стране будет намного меньше, заключил Карасев.

Напомним, 3 августа, в Киеве, гражданин Узбекистана, имеющий вид на жительство в Украине, угрожал взорвать бомбу в помещении банка. Мужчина захватил заложницу и потребовал вызвать полицию. В ходе переговоров с полицейскими террорист заявил, что озвучит свои требования в прямом эфире любого телеканала.

Отчасти можем согласиться с Карасёвым, но лишь в том моменте, где он говорит о возможной спланированности серии терактов. Поскольку киевский эксперт не называет заказчиков и обходит острые углы, позволим себе версию о том, что за серией инцидентов стоят представители украинской власти (силовой блок) во главе с Зеленским.

Так называемые украинскими СМИ «блестяще проведенные» операции по обезвреживанию злоумышленников, лишь добавили рейтинга президенту и силовому блоку. При этом, первый случай в Луцке, где даже ленивый не назвал всю операцию срежиссированным цирковым представлением, продемонстрировал заказчикам спектакля необходимость выравнивания ситуации. Продюсерам данного шоу необходимо было реабилитироваться и доказать уровень террористической угрозы, а также закрепить за силовым блоком реноме эффективного.

Именно поэтому вслед за Луцком последовали два инцидента – в Полтаве и теперь в Киеве. Снова-таки «блестяще проведенная» операция спецназа СБУ во взаимодействии с МВД, которая практически полностью транслировалась на видео – прекрасное дополнение к уже отыгранным актам спектакля под названием «террористическая угроза на Украине».

Считаем, что в Киеве была не последняя серия, шоу будет продолжаться. Но, учитывая реальное состояние украинского общества и бедность граничащую с нищетой, количество нелегального оружия на руках у населения, а также общий уровень криминализации наряду с прекращением функционирования психиатрических больниц (по реформе Супрун), следующие инциденты могут стать не срежисированными постановками, а реальными террористическими акциями.

Более того, и президент, и представители силовой блока в Луцке и Киеве продемонстрировали готовность идти на переговоры с террористами и выполнять их требования. По сути, Зеленский и ко открыли ящик Пандоры в ситуации с луцким террористом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх