На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Украинские генералы разворовали военно-медицинскую помощь США

Украинские генералы разворовали военно-медицинскую помощь США Арина Романенко

Мнения: США обязаны проверить — куда расходуется не только военная помощь Украине, но и как расхищают военно-медицинское оборудование. Подробнее — в материале Игоря Миртовского, специально для ПИКiNFORM.

Месяц назад начальник медицинской службы ВСУ генерал-майор медицинской службы Игорь Хоменко рассказал о “достижениях” военной медицины. Обычная расплывчатая болтовня про “испытания 2014 года”, “гибридную войну” и “высокие стандарты НАТО”. В общем – картина радужная и у западных кураторов, по мнению начмеда – вопросов не вызывающая.

Однако, военно-медицинский департамент ВСУ недавно провёл анализ деятельности 66-го ВМГ (г. Покровск), 61- го ВМГ (г. Мариуполь), 65-го ВМГ (г. Часов Яр), 59-го ВМГ (г.Северодонецк), 385-го ВГ (г. Днепропетровск) и ВМКЦ Северного региона (г. Харьков) по оказанию медицинской помощи военнослужащим из зоны “ООС”. За первое полугодие 2019 года в военно-медицинские учреждения для оказания медпомощи было направлено 4829 человек, из них: по ранениям – 367, небоевым травмам – 446, заболеваниям – 4016 человек.

Статистика, более, чем странная. Поскольку проверка велась с учётом факта обращения в госпитали только военнослужащих, прибывших из Донбасса, число небоевых травм, что называется – “вражае”. То есть, слова полковника Роберта Трейси о повальном пьянстве и неуставных отношениях в ВСУ, вовсе не фейк, как уверяют укроСМИ, а реальный “крик души”кадрового военного.

Кстати, удивляет и количество военных с общими заболеваниями. Нельзя на срочную службу или контракт принимать людей с проблемами в здоровье. Но если медкомиссии военкоматов работают честно при отборе, получается, что тысячи больных “всушников” – результат несения службы? А генерал-майор Хоменко уверяет, что в украинской армии медицина давно переведена на НАТОвские стандарты. Всего хватает – и специалистов, и оборудования, и медикаментов. Вот и четыре мобильных госпиталя имеются, и в 11 больницах развёрнуты передовые хирургические группы, и даже военно-медицинский спецназ имеется!

Американцы и другие западные опекуны «укрокиборгов» постоянно шлют помощь. Но почему-то даже для украинского миротворческого контингента нет нужных прививок. Корь гуляет по ВСУ уже три года, недавно были выявлены заболевшие чумой и лептоспирозом. “Неблагодарные людишки” болеют и мрут, как мухи!

И кстати, вот ещё вопрос – почему для раненых украинских военных, волонтёры до сих пор собирают средства? Хотя, украинских волонтёров неоднократно уличали в коррупционных схемах и спекуляциях на патриотизме, но их деятельность была бы невозможна при наличии нормальной материальной базы в госпиталях. Неужели начмед Хоменко говорит неправду?

Кстати, хотелось бы узнать о судьбе американского полевого госпиталя, который был подарен Украине в 2015 году. Это чудо медицины было оснащено самой лучшей техникой и материалами – даже стоматологический кабинет имелся в наличии. Да и цена госпиталя была немаленькая – почти восемь миллионов долларов. Объект приписали к 95-й бригаде ВСУ, но в расположение части госпиталь попал в сильно “урезанном” виде: первая ревизия выявила отсутствия оборудования на 5 миллионов долларов. Украинские журналисты пытались расследовать этот коррупционный факт, но все данные засекречены и даже месторасположение госпиталя точно не известо – якобы, в целях безопасности.

Дональд Трамп поручил проверить, насколько в интересах Америки расходуется военная помощь Украине. Может, и на военную медицину господин президент обратит внимание? Там злоупотреблений и хищений не меньше, чем в афере с “тепляками” и “ночниками” будет обнаружено. Американские налогоплательщики не должны платить за стоматологическое оборудование для родни командиров ВСУ, или бесперебойно снабжать аптеки украинских деляг дорогими медикаментами.

Автор: Игорь Миртовский, специально для ПИКiNFORM

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх