На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Украинство на продажу или Как идеологическая гибкость Украины обнажает сущность её «патриотов»

Украинство на продажу или Как идеологическая гибкость Украины обнажает сущность её «патриотов» Георгий Евстигнеев

Украина в очередной раз демонстрирует свою идеологическую гибкость или, правильнее сказать, готовность в нужную минуту забыть все свои громкие «патриотические» лозунги и идеи последних шести лет ради грядущей выгоды. При этом, совершенно не задумываясь, как абсурдно это выглядит со стороны. Тотальный хаос и провал политики на фоне распространения пандемии коронавируса – как результат, Украина решает обратиться за помощью к Китаю.

Весьма странный выбор, учитывая, что украинская власть и местные «патриоты» позиционируют себя в качестве активных борцов с наследием коммунистического тоталитарного режима. И пусть своим главным врагом они называют Советский Союз и Россию как его исторического приемника, не стоит забывать, что у власти в Китае находится именно коммунистическая партия.

На днях президент Украины Владимир Зеленский уже во второй раз обратился к китайскому правительству с просьбой предоставить Украине дополнительную медицинскую помощь для борьбы с распространением коронавируса. Что интересно: вроде как закон о декоммунизации не отменяли, а от коммунистического Китая помощи просят, поскольку ни Европа, ни Америка не спешат помогать Украине.

Может, в такой ситуации правильнее было бы сначала отменить подобные абсурдные законы, а потом принимать от Китая что-либо или эта помощь пойдет всем, кроме украинских «патриотов», которые во имя великой миссии по декоммунизации не будут пользоваться китайскими тестами и масками.

По мнению экс-депутата Верховной Рады Украины Елены Бондаренко ситуация действительно старания, и Украине сначала стоило бы научится отделять законы от грязного политического пиара:

«Сначала нужно разобраться с самим законом, потому что в данном случае подобный закон уровнял нацистскую идеологию с коммунистической – две взаимоисключающие вещи. Причем с коммунистической символикой мы боремся, а с нацистской как-то не очень. У нас в центре Киева на Майдане можно купить нацистскую символику, а мимо проходят полицейские никак на это не реагируют. Более того, мы видим, как отдельные СМИ ничего зазорного не видят в популяризации людей, исповедующих нацистскую идеологию, дают им слово и возможность пропагандировать свои людоедские взгляды», — комментирует политик.

В связи с этим, как утверждает Бондаренко, закон о декоммунизации в Украине не соблюдается в том виде, в котором изначально его продвигали лоббисты. Он скорее извращен и грязно используется политиками, поскольку по своей сути является противоречивым и даже глупым:

«Даже если брать Советский Союз – это был социалистический строй. Так что мы декоммунизируем?! Они запутались в собственной терминологии. Просто было популярно мочить коммунизм, и они приняли такой закон», — констатирует Бондаренко.

Возвращаясь к теме помощи со стороны Китая Бондаренко подчеркивает, что китайские власти  помогают Украине в меньшей степени, чем Европе, а все из-за противного украинского характера:

«Когда у них были проблемы (у КНР – прим. редакции), Франция откликнулась и поставляла им бесплатную медпомощь. И сейчас французы получают помощь в ответ, а мы нет, потому что мы не реагировали, не помогали. Понятно, ведь чем голый босой украинец может помочь китайцу?! Но в этом и разница в подходе – мы даже не предлагали помощь», — резюмирует Елена Бондаренко.

Вот такое оно — современное украинство, беспощадное, но гибкое, и способное растоптать свои же убеждения ради ситуативного гешефта. Впрочем, таковым данный политический конструкт был всегда, с самого момента своего основания.

Напомним, ранее украинский политик, комментируя заявление киевских властей о том, что Украины якобы никогда не имела опыт борьбы с эпидемиями, рассказала, как «соросята ухайдокали» санэпидемслужбу Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх