На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Бондаренко рассказала, как «соросята ухайдокали» санэпидемслужбу Украины

Бондаренко рассказала, как «соросята ухайдокали» санэпидемслужбу Украины Георгий Евстигнеев

Бывший депутат Верховной Рады Украины Елена Бондаренко в эфире телеканала «News Оne» прокомментировала заявления представителей власти о том, что на Украине не было никакого опыта борьбы с эпидемиями.

По ее словам, такие утверждения являются ложью, поскольку страна, являясь «правопреемником советской власти», обладает большим опытом борьбы с эпидемиями, которым делится с государствами бывшего Варшавского договора. В качестве примера экс-депутат привела азиатский грипп, возникший в 1950-е годы, и холеру.

Политик также добавила, что на Украине была самая эффективная санитарная эпидемиологическая служба, которую сейчас «ухайдокали соросята» («соросята» — просторечное определение украинских политиков, вышедших из структур Джорджа Сороса на Украине). Бондаренко обратила внимание и на то, что у страны, которая «пережила целый Чернобыль» ликвидировали Министерство чрезвычайных ситуаций.

Министерство чрезвычайных ситуаций Украины после так называемой «революции достоинства» (государственного переворота 2014 года) переформатировали в Государственную службу по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Данная служба фактически является подразделением Министерства внутренних дел Украины, отмечает Елена Бондаренко.

Экс-депутат также затронула вопрос карантина на Украине. Она отметила, что, если власть предлагает ввести режим чрезвычайного положения, то этому должны быть обоснования. В связи с этим, политик задалась вопросом о том, какая может быть логика в объявлении ЧП, когда Украина в 2018 году пережила эпидемию кори без карантина. На момент эпидемии в стране зафиксировали примерно 150 тысяч случаев заболевания, 41 из которых закончились летальным исходом.

Бондаренко напомнила, что согласно прогнозам, от коронавируса могут умереть до 4% заболевших. В то же время в стране большее количество граждан умирают от туберкулеза и сердечно-сосудистых заболеваний. Таким образом, по мнению политика, в вопросе народосохранения коронавирус не является угрозой.

При этом, отвлекаясь на «липу», украинцы не обращают внимания на реальные угрозы.  Она добавила, что в период более серьезных эпидемий власть Украины не объявляла карантин, однако сейчас жителям страны предлагают лишиться гражданских прав и свобод. По словам Бондаренко, Киев прекрасно понимает, что COVID-19 представляет собой меньшую угрозу, чем туберкулез и сердечно-сосудистые заболевания, чем тот же СПИД или диабет.

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавируса, по всей территории Украины был объявлен карантин. На сегодняшний день он предусматривает закрытие образовательных учреждений и торговых точек, прекращение междугороднего автобусного и железнодорожного сообщения, ограничение работы городского общественного транспорта, остановку метрополитена и закрытие госграниц. В настоящее время первые лица украинского государства подняли тему объявления чрезвычайной ситуации.

Напомним, ранее украинцы отказались от эвакуации из России на Украину во избежание «встречи камнями», как это было в печально известных Новых Санжарах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх