На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Лукашенко пообещал белорусам отечественные электрокары

Лукашенко пообещал белорусам отечественные электрокары Андрей Михайлов

Белоруссия сегодня. Президент РБ пообещал соотечественникам развитие отрасли собственного электротранспорта. Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил уверенность, что в течение ближайших пяти лет в государстве будут производиться собственные электромобили. Об этом сообщает информационное агентство «БелТА».

Глава государства рассказал, что является ярым сторонником электромобилей, считая, что за этим видом транспорта есть будущее. Кроме этого, он подчеркнул, что их производство является важным для страны еще и с учетом предстоящего запуска БелАЭС. В связи с этим, Лукашенко уверен, что белорусы будут меньше потреблять природного газа, заменяя его электричеством.

По словам белорусского президента, в его стране есть образцы электротранспорта. Он также добавил, что в настоящее время в белорусских электромобилях есть всего одна проблема, которая заключается в импортных батареях. Однако, несмотря на это, специалистам страны удалось найти новые принципы создания данных батарей, которые в настоящее время в мире еще неизвестны. Выпуск электрокаров в Белоруссии будет налажен совместно с китайской Geely, пообещал Лукашенко.

«Я недавно был на полигоне, видел их. Это не только легковой транспорт, но и как грузовички. Мы научились их делать. Нам надо сейчас их сделать красивыми и доступными по цене», — поделился Лукашенко планами на развитие отечественного электротранспорта.

Напомним, до этого белорусский президент в ходе общения с работниками завода «Атлант» заявил, что развитие электротранспорта – это будущее страны. Он обратил внимание, что сам использует различные виды транспортных средств с электробатареями.

Ранее Лукашенко в ходе своего визита в одну из минских школ заявлял, что периодически передвигается на автомобиле Tesla, которую ему якобы подарил Илон Маск. При этом, сам американский бизнесмен и изобретатель до этого не делал подобных подарков никому, кроме своей матери и бывшей девушки. В связи с этим, пользователи социальных сетей заподозрили главу государства во лжи.

Кроме этого, Маск никогда не посещал Белоруссию и не встречал Александра Лукашенко. После того, как скандал с президентом разошелся по СМИ, один из пользователей соцсетей напрямую спросил Илона Маска о том, дарил ли он белорусскому лидеру электромобиль. Глава Tesla и SpaceX в свою очередь на данный вопрос ответил отрицательно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх