На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Коломойский спускает своих “пуделей-блогеров” на людей Сороса

Коломойский спускает своих “пуделей-блогеров” на людей Сороса Арина Романенко

Мнения: война между «соросятами» и Коломойским за контроль над Зеленским входит в горячую фазу. Подробнее — в материале Игоря Миртовского, специально для ПИКiNFORM.

Критическое мышление – наше всё. Но, увы, многие люди лишены этого качества напрочь. Харизма, актёрский талант, внешние данные – делают из обаятельных мерзавцев королей блогосферы с тысячами лайков и восторженных комментариев. А ещё – из талантливого актёра всегда можно “слепить” президента при хорошем вложении средств. Зеленского начали делать “слугой народа” ещё со съёмок одноимённого сериала. Приоткрыли, так сказать, окошко Овертона.

Что и говорить Коломойский – умелый продюсер. Но в Зепрезидента “вложился” не только он с Аваковым, у проекта имеются и другие акционеры. За “новыми лицами” власти виднеются все те же потрёпанные физиономии украинских олигархов, которые тоже хотят зарабатывать на “своём” президенте. И по-видимому, Зеленский тоже имеет желание немного ослабить хватку своего владельца №1. Но у Бени для охраны “золотого мальчика” имеются два прикормленных пуделя – блогера. Это Алекс Дубинский и Макс Бужанский.

На этой недели притравленные на Зелю блогеры были “спущены с цепи”. Били по премьеру Гончаруку, который находится в довольно неплохих отношениях со всем правительством, несмотря на свою репутацию “соросёнка”. Дело в том, что партнёр Сороса по украинскому проекту Томаш Фиала, сейчас активно подминает под структуры миллиардера финансовый рынок Украины. Это очень скверная ситуация для Коломойского, которому жизненно необходим свой крупный банк. С победой Зеленского Беня был на 100% уверен, что сможет вернуть себе национализированный “Приватбанк”. Однако, премьер Гончарук  дал понять, что банка Коломойскому не видать, как собственных ушей.

Именно поэтому, Коломойский  организовал якобы слив “компромата” на Гончарука. Надо сказать – весьма посредственного компромата. Но Дубинский с Бужанским даром свои “доляры” не получают: из ничтожного повода блогерам Коломойского удалось организовать довольно мощную атаку и заставить Гончарука подать в отставку.

Кстати, признайтесь – ведь некоторые из вас читают этих “правдолюбов” и доверяют им. Но знаете ли вы, что депутат  Бужанский недавно проголосовал в Верховной раде за закрытие русских школ на Украине. А до этого  отдал свой голос за снятие моратория с продажи украинской земли. Этот Бенин проект для патриотического сегмента фейсбука – почти “сепар” и “за Новороссию”. Олигарх готовит Бужанского на президента “всей Украины”. Чуть позже, когда по мнению Коломойского, нынешний “слуга” вернёт Донбасс “гуманитарным путём”.

Знаете, мы бы не уделяли внимания этому паноптикуму, если бы не инсайдерская информация о том, что Коломойский собирается запустить проект по якобы возвращению пенсионных долгов жителям неподконтрольных Украине территорий. Соответствующий законопроект уже существует и скоро начнётся мощная волна пиара, в котором примут участие Ду и Бу.

Денег на возврат пенсий в бюджете Украины нет и не предвидится. Из всех “нововведений” – только отмена регистрации по месту жительства и более длительный срок действия справки для права на пенсию. В сущности, те кто мог перемещаться через блокпосты за своими кровно заработанными гривнями, тот и будет это продолжать. Но вот что делать очень пожилым людям, которые даже во двор собственного дома иногда выйти не могут – большой вопрос. В общем, очередная “Юлькина тысяча”, под названием “пенсия от Зели”.

“Донбасский кейс” Зеленского наполняется проектами Бени. Что и говорить – Коломойский всегда опережал своих конкурентов в украинских политических играх. Но похоже, его “танцы с шутами” долго не продлятся. Ещё пару сезонов – и всё, балаган закроют Вашингтонские владельцы “шапито”. Но это, как говорится – уже совсем другая история.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх