На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Ряд командиров ВСУ саботирует приказ командующего ООС Кравченко

Ряд командиров ВСУ саботирует приказ командующего ООС Кравченко Георгий Евстигнеев

Новости Донбасса

В Луганске рассказали о саботаже командирами украинской армии приказа, который с воодушевлением приняли к исполнению командиры Нацгвардии. Подробнее – в материале ПИКinform.

 Командиры целого ряда подразделений Вооруженных сил Украины саботируют приказ нового командующего Операцией объединенных сил генерал-лейтенанта Владимира Кравченко о ведении снайперского огня по мирным жителям в случае необходимости.

С такой информацией выступил представитель Народной милиции Луганской народной республики Иван Филипоненко. Напомним, что согласно данным донецкого армейского корпуса, позже подтвержденным информацией луганских коллег, командование ООС приказало отправить на передовую снайперов:

«На прошлой неделе командующим так называемой «ООС» Кравченко в подчиненные соединения были разосланы указания об отправке на передовую снайперских пар для ведения провокационных обстрелов», — сообщил Филипоненко.

Офицер напомнил, что защитникам Донбасса стало известно также и о приказе Кравченко, дающем право снайперским группам ВСУ отрабатывать как по противнику, так и по гражданским:

«Русофоб Кравченко предоставил снайперам право, цитирую: «…самостоятельно выбирать цель для поражения, угрожающую безопасности Украины, вне зависимости от ее принадлежности – член вооруженных формирований или гражданское лицо…», — рассказал представитель НМ ЛНР.

На данный момент ряд командиров отдельных формирований украинской армии преступный приказ Кравченко не реализовывают на практике:

«Однако командиры отдельных соединений вооруженных формирований Украины стали всячески саботировать указания Кравченко, противоречащие не только договоренностям в Минске, но и международным конвенциям», — сообщил офицер.

В то же время, как отметил представитель НМ ЛНР, командование передовых подразделений Национальной гвардии Украины с воодушевлением восприняло приказ командующего ООС. Как известно, в структуру Нацгвардии в основном входят формирования, состоящие из крайних радикалов и националистов. Это такие подразделения, например, как полк «Азов».

Читайте также: Под Донецком сгорел передовой пункт управления ВСУ с американской РЛС

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх