На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Версия с «похищением» десантника ВСУ пограничниками РФ рухнула из-за видео

Версия с «похищением» десантника ВСУ пограничниками РФ рухнула из-за видео Андрей Михайлов

Украина сегодня обсуждает задержание украинского военнослужащего в Крыму и провал попыток ВСУ обвинить Россию в «похищении» десантника. Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

Скандал, устроенный украинской стороной из-за исчезновения военнослужащего на границе с Крымом, оборачивается позором для командования ВС Украины. Там настаивают, что примерно в 05:00 30 мая было обнаружено отсутствие военнослужащего 13-го батальона 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады Евгения Добринского. Очень быстро пропавший был объявлен жертвой похищения россиянами.

В заявлении командования ВСУ намекнули, что на месте происшествия «найдены следы борьбы», однако показать их общественности затруднились. Также «обвинители» не смогли объяснить, почему Добринский на момент обнаружения пропажи был без оружия и амуниции.

Вскоре Федеральная служба безопасности России выпустила заявление, в котором объяснила: украинский военнослужащий самостоятельно вышел к пограничникам, демонстрируя неадекватное состояние, и был задержан.

«В ходе личного досмотра у задержанного обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, предположительно являющееся наркотическим, которое направлено на экспертизу», — заявляет пресс-служба ФСБ России.

Объяснения российской стороны были отвергнуты в ВСУ как ложные — нагнетание истерии продолжалось. Однако публикация видео развалила версию о «похищении». На этих кадрах украинский военнослужащий в расстёгнутой куртке, демонстрируя неадекватное состояние, идёт по рельсам навстречу россиянам, не оказывая сопротивления.

YouTube Video Андрей Михайлов

ВСУ не нашли лучшего выхода из щекотливого положения, чем объявить видео инсценировкой «режиссёров из ФСБ», зачем-то и устроившими «похищение». При этом вопрос о «прогулке» бойца без амуниции и оружия в тот день украинским военным командованием не объясняется. Военная служба правопорядка (ВСП) Украины и командование десантно-штурмовых войск ранее заявляли, что на момент исчезновения Добринский «был на задании», неся службу на наблюдательном пункте — и этим лишь увязли в нестыковках собственной версии.

В сегодняшние заявления ВСУ после публикации кадров с Добринским не верят даже те, кто ранее обвинял россиян в похищении украинского военнослужащего. Опубликовавший 31 мая гневную запись об «угнанном в полон» десантнике, украинский пропагандист Юрий Бутусов впоследствии написал второй пост, в котором сам «разгромил» версию украинского командования.

«Дааа… История с «похищением» солдата 95-й десантно-штурмовой бригады Евгения Добринского обернулась большим позором…», — констатировал главред сайта «Цензор.нет».

Даже автор множества антироссийских публикаций и утверждений вынужден был отозвать свои обвинения, признав очевидное. Украинское командование, в свою очередь, продолжает «нагнетать» и обвинять россиян, вызывая смех по обе стороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх