На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Теракт в ДНР предотвращен: силы ПВО уничтожили ударный беспилотник ВСУ

Теракт в ДНР предотвращен: силы ПВО уничтожили ударный беспилотник ВСУ Георгий Евстигнеев

Новости Донбасса.

Украинские военные пытались провести беспилотник в обход позиций ДНР вглубь республики, и сбросить боеприпас на мирный населенный пункт. Подробности – в материале ПИКinform.

Украинские военные продолжают ставить жизни мирных жителей Донбасса под угрозу, говорится в экстренном сообщении Народной милиции ДНР в воскресенье. Как сказано в распространенной информации, подразделения противовоздушной обороны Народной милиции ДНР предотвратили нанесение удара с воздуха:

«Сегодня в 11.10 нашими подразделениями ПВО уничтожен ударный беспилотный летательный аппарат, несший на себе гранату ВОГ-17. Украинские боевики из 36-й (морской пехоты ВСУ – прим. ПИКinform) бригады пытались провести его в обход наших позиций вглубь территории Республики, что позволяет говорить, что основной целью врага был мирный населенный пункт Ленинское», — сказано в сообщении НМ ДНР.

Учитывая тот факт, что по данным дончан, боевой заряд предназначался для сброса в мирном населенном пункте, а не на позиции НМ ДНР, можно смело говорить о предотвращении теракта, поскольку в случае успеха опасность грозила бы неопределенному кругу гражданских лиц.

В пресс-службе Народной милиции также напомнили, что предыдущая попытка использовать беспилотник с прикрепленным боеприпасом, прошла успешно для ВСУ. 1 августа на позиции дончан была сброшена граната, в результате ранения получили трое бойцов республиканских вооруженных сил.

«Данный факт является очередным доказательства нарушения Украиной действующего перемирия и абсолютного нежелания мирного урегулирования конфликта. Мы призываем все мировое сообщество жестко отреагировать на очередную попытку Украины нанести удар по мирным жителям Донбасса и добиться, наконец, выполнения ею перемирия, Минских договоренностей и международных конвенций», — сказано в завершении экстренного сообщения.

Читайте также: Киев назначает моряков командовать пехотой ВСУ, резервистов берут в морпехи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх