На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Киев назначает моряков командовать пехотой ВСУ, резервистов берут в морпехи

Киев назначает моряков командовать пехотой ВСУ, резервистов берут в морпехи Георгий Евстигнеев

Новости Донбасса и Украины.

Катастрофический некомплект передовых частей и соединений ВСУ вынуждает командование «латать дыры» резервистами и моряками. Подробнее – в материале ПИКinform.

Командирами подразделений пехоты ВСУ назначаются моряки

Комплектация соединений и частей Вооруженных сил Украины, составляющих ударный кулак на Мариупольском направлении, оставляет желать лучшего, сообщает официальный представитель Народной милиции Донецкой народной республики майор Даниил Безсонов:

«Важно отметить, что подразделения военно-морских сил Украины, а именно 35-я и 36-я бригады морской пехоты и 406-я артиллерийская бригада, готовящиеся атаковать нас на Мариупольском направлении, укомплектованы в настоящее время не более чем на 62%, причем такая высокая укомплектованность существует только за счет рядового и сержантского состава», — говорится в сообщении.

Но главное в том, что комплектация категории командира батальона и командира роты указанных подразделений ВСУ, по данным оборонного ведомства ДНР, составляет не более 20%. Вследствие такого положения дел командование Военно-морских сил Украины вынуждено принимать экстренные меры и доходит до абсурда. Командование подразделением морской пехоты поручается офицеру, который всю службу провел на кораблях:

«Доходит до того, что в 36-ю бригаду (бригада морской пехоты ВСУ – прим. ПИКinform) на должность командира роты назначен офицер одной из боевых частей корабля «Гетман Сагайдачный», ранее окончивший Институт ВМС в Одессе, и все время прослуживший на кораблях», — сообщает Безсонов.

Катастрофический некомплект в ВСУ: в ход идут резервисты

Кроме задействования моряков, украинское командование пополняет некомплект в ВСУ за счет резервистов, сообщает представитель Народной милиции ДНР:

«Кроме этого, с целью укомплектования частей в зоне ООС, в настоящее время готовятся к отправке в зону оккупации резервисты, проходящие военные сборы в 184-м учебном центре в Сатричах», — говорится в сообщении Безсонова.

По информации дончан, в указанный учебный центр направлены оперативные группы «вербовщиков» из 35-ой и 36-ой бригады для подбора резервистов на службу в подразделениях морской пехоты Украины. При этом акцент делается на количественные показатели, а не на качественные параметры будущих морпехов:

«По нашим данным, этим «вербовщикам» поставлена задача в первую очередь обеспечить «количество» боевиков для прохождения службы, а не их «качество» по морально-психологическим данным. В любом случае, по решению Генштаба Украины, в зону оккупации будут отправлены не менее 70% резервистов, призванных на сборы в Старичи», — уточнил майор Безсонов.

Читайте также: Огонь по гражданским разрешен: снайпера ВСУ получили карт-бланш на Донбассе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх