На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

«Ни при каких обстоятельствах»: Рар похоронил мечты Украины о членстве в НАТО и ЕС

«Ни при каких обстоятельствах»: Рар похоронил мечты Украины о членстве в НАТО и ЕС Георгий Евстигнеев

Новости Украины и мира, экспертное мнение.

«Страна победившего достоинства» упустила свой шанс на вступление как в Североатлантический альянс, так и в Европейский союз, считает немецкий политолог Александр Рар, слова которого приводит РИА Новости. Подробнее – в материале ПИКinform.

Украина не нужна Европе

«Я не могу себе ни при каких обстановках на сегодняшний день представить, что такая страна, как Украина, может стать членом Европейского Союза или НАТО», — цитирует российское издание эксперта.

Рар аргументирует свою позицию тем, что вступление украинского государства в военно-политический блок НАТО стало бы для Запада тем фактором, который привел к существенной эскалации и без того непростых отношений с Россией. Более того, как убежден политолог, Европе та Украина, которая существует на сегодняшний день, которая находится «в нереформированном состоянии», также не нужна.

Немецкий политолог пояснил, что в течение последних 15 лет Украина могла бы осуществить те реформы, которые смогли бы качественно продвинуть страну, но шансы упущены. Да и ЕС, по мнению Рара, уже не так силен и богат, как был в начале 2000-х.

«Расширения Европейского Союза на восток не будет. Просто на Украине это должны понимать», — подытожил немецкий политолог Александр Рар.

Тем не менее, на Украине по-прежнему продолжают скармливать населению «курс на НАТО и ЕС» и откровенно втирают старую заезженную песню о пресловутой «российской агрессии», которая якобы является единственным препятствием на пути Незалежной в «свободный мир». При этом украинцы с каждым разом выбирают себе власть, которая грабит и раздевает их до последней нитки.

Украина будет с Россией, или её не будет вовсе

«Ни при каких обстоятельствах»: Рар о членстве Украины в НАТО и ЕС Георгий Евстигнеев
Важно отметить, что здравые украинские умы неоднократно предупреждали украинцев с экранов телевизоров о том, что ни НАТО, ни ЕС не примет страну в свой состав. Но в то же время новость о внесении в украинскую Конституцию изменений (в преамбулу) о закреплении курса на членство в данные союзы, вызвала в украинском обществе одобрение. Украинцы продолжают надеяться…

 

Редакция ПИКinform разделяет мнение немецкого политолога. Но нам хотелось-бы дополнить мысль такими выводами. В том, что Украина и украинцы лелеют себя напрасными ожиданиями о вступлении в ЕС, во многом вина самих европейских политиков. Уверены, что в Европе также не планируют принимать Киев, но при этом прямого отказа не следует. Страну просто водят за нос, используя для продвижения собственных экономических и политических интересов.

Ведь что, к примеру, дало Украине соглашение об ассоциации с ЕС – страна открыла свой рынок для сбыта европейских товаров, в это же время получив сомнительные квоты на поставку своей продукции в страны ЕС, которые выбираются уже к концу первого месяца каждого нового года. Сомнительное «здобуття»

Пока ЕС и НАТО выполняют роль морковки, ведущей осла к светлому будущему, будет продолжаться и война, и дальнейший распад страны. Как только Украина осознает свое индивидуальное место на карте Европы, и поймёт, что настоящая её сила в дружбе со всеми, но в СОЮЗЕ с Россией, только тогда можно рассчитывать на становление успешного государства и общества.

P.S.: Да, чуть не забыли… И крайне необходимо провести глубочайшую денацификацию, осудив военных преступников и предателей (настоящих) Родины!

Читайте также: Второй удар Кличко по Киеву или Истинное лицо украинской политики

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх