На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Солдаты ВСУ взорвались в собственном окопе

Солдаты ВСУ взорвались в собственном окопе Игорь Поляков

Перемирие на всех действует по-разному. Жители и бойцы ЛДНР рады хоть кратковременной, но все же передышке. Хотя позиции Народной Милиции ВСУ продолжают подленько обстреливать, но по крайней мере не трясется вся Бахмутка. Но вот вчера немного встряхнуло – об уничтожении несоблюдающих перемирие в статье Игоря Полякова

Пресс-центр Народной Милиции ДНР сделал экстренное заявление. В заявлении говорится о том, что в нарушении режима тишины командир 36 бригады ВСУ Гнатов отдал приказ командиру батальона морской пехоты (да, такая оказывается есть в ВСУ) достроить позиции ВСУ на линии соприкосновения возле населенного пункта Водяное. Работы было приказано проводить, используя окопные заряды.

Бравые украинские пехотинцы принялись исполнять приказ, ни капли не заботясь о технике безопасности. В результате таких действий произошла непреднамеренная детонация взрывных устройств. Потери среди ВСУшников еще уточняются, но взрыв был «красивым». Однако виноватыми украинское командование уже пытается сделать бойцов ДНР. Каким образом бойцы ДНР сумели бы взорвать окопные заряды в непосредственной близи украинских окопов – остается загадкой. Если бы сдетонировали растяжки, фугас или другое подобное устройство, можно было бы предположить, что ночью, пока бойцы ВСУ сладко спали, «коварные сепаратисты» установили устройство. Но самоподрыв произошел окопными зарядами, которые принесли бойцы ВСУ.

Небоевые потери ВСУ уже давно переплюнули боевые потери. Недавно в своей статье «ВСУ: Вчера под «гендэлыком» валялся, а сегодня «герой»!» я описал принцип набора бойцов в ВСУ. Отсутствие элементарного понимания техники безопасности и потребление «храброй воды», а также более тяжелых веществ приводит именно к таким результатам.

По этим же причинам некоторые, не согласные с перемирием командиры подразделений ВСУ, не скрывая своего отношения к приказам старших по званию, игнорируют «режим тишины» и само понятие «перемирие». Стало известно о таком случае: 28 июля украинские служащие 137 батальона 36 бригады несогласные соблюдать «режим тишины» вступили в боевое столкновение с командным составом бригады, который пытался их утихомирить. В результате один «хэрой» погиб, трое получили ранения.

Неспособность украинского командования навести порядок среди собственных бойцов, незнание техники безопасности при обращении с взрывчаткой и другие события, приводящие к небоевым потерям в ВСУ, украинская сторона пытается выдать за нарушения со стороны Народной Милиции. Для этих целей в 36-ю бригаду прибыли украинские журналисты из «ICTV» и «1+1». Ждем новых репортажей о «великих подвигах» ВСУ и сногсшибательных историй о том, как Мыкола в одиночку отразил танковую атаку российской армии.

А представители Народной Милиции хотят напомнить: приказ «не поддаваться на провокации» в случае непонимания украинской стороны слова «перемирие» может смениться другим приказом на разрешение адекватных действий по защите Республик Донбасса

Игорь Поляков для ПИКiNFORM

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх