На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Российская вакцина от COVID-19 работает!

Российская вакцина от COVID-19 работает! Игорь Поляков

У сотрудников Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии, которые стали добровольцами и испытали на себе действие вакцины от COVID-19, обнаружили антитела. С соответствующим заявлением выступил руководитель цента Александр Гинцбург.

Директор центра обратил внимание на то, что все сотрудники, которые принимали участие в создании и тестировании препарата, понимали безопасность процесса. Кроме этого, они понимали и ответственность процесса разработки вакцины, в связи с этим они не могли позволить себе находиться на самоизоляции или же заболеть.

После того, как сотрудники протестировали вакцину, у них обнаружили антитела. В настоящее время сами антитела не проверены, однако Гинцбург заявляет, что в исследовательском центре проверяли наличие протективных и вирусонейтрализующих антител.

Массовая вакцинация граждан Российской Федерации от коронавируса может состояться уже осенью текущего года. Однако в один момент все население страны не сможет получить этот препарат. По прогнозам, вакцинация россиян в лучшем случае может занять от шести до девяти месяцев.

Напомним, ранее глава исследовательского центра Александр Гинцбург заявлял, что клинические испытания новой вакцины против коронавируса могут состояться уже в первой половине следующего месяца. Изначально прививки должны получить сотрудники медицинских учреждений, которые напрямую сталкиваются с угрозой заболевания при оказании помощи инфицированным пациентам. Также в числе первых вакцинацию должны пройти организованные коллективы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх