На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

NYT обвинила в расизме главреда RT из-за репоста

NYT обвинила в расизме главреда RT из-за репоста Игорь Поляков

В Соединенных штатах Америки газета New York Times (NYT) обвинила главного редактора телевизионного канала RT Маргариту Симоньян в расизме. Причиной этому послужило то, что она «репостнула» сообщение журналиста «Комсомольской правды».

Так, издание сообщает, что Симоньян в соцсетях распространила расистский пост о том, что все протестующие американцы имеет проблемы с законом и наркотиками. По словам NYT, сообщение главреда телеканала содержит в себе сарказм. Кроме этого, оно подано как заявление в поддержку «негров Миннесоты».

Такой записью Маргарита Симоньян призвала участников протеста перенять тактику украинцев, которые в 2014 году вышли на улицы Киева, чтобы свергнуть своего «пророссийского» президента, отмечает газета.

При этом, запись, о которой идет речь, написала не Симоньян. Она проста репостнула ее из телеграмм-канала, который ведет военный корреспондент российского издания «Комсомольская правда» Дмитрий Стешин. Он в своем посте в шутку посоветовал протестующим в Штатах «инструкцию» о том, как нужно действовать в ходе Майдана.

Ранее обозреватель The Daily Beast, эксперт по российской пропаганде на портале дезинформации Атлантического совета и создатель Russian Media Monitor. Джулия Дэвис возмутилась «российским злорадством» относительно протестов в Соединённых Штатах, которые связаны с гибелью при задержании афроамериканца Джорджа Флойда. Так, она заявила, что беспорядки в США – это золотая жила для антиамеркианской пропаганды России.

Кроме этого, журналист проанализировала освещение протестов в Штатах российской прессой и уделила внимание ироничной статье Дмитрия Стешина. Дэвис возмутилась упоминанием в публикации «мускулистых криминальных негров». Также она выразила недовольство относительно того, что автор статьи назвал тверк народным негритянским танцем и посоветовал американцем использовать психостимуляторы на акциях протеста.

Джулия Девис также отметила, что такая публикация – это отвратительноепроявление повседневного расизма, который якобы распространен в Российской Федерации. Также она заявила, что русскоязычные жители Штатов рассказали российской прессе выдуманные истории об изнасилованиях и убийствах в Миннеаполисе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх