На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Всё гораздо хуже: на Донбассе разоблачили ложь Киева о потерях ВСУ за 2019

Всё гораздо хуже: на Донбассе разоблачили ложь Киева о потерях ВСУ за 2019 Георгий Евстигнеев

Новости Украины. Военные Донецкой Народной Республики привели исчерпывающие цифры потерь противника за год, опровергнув ложь министра обороны Украины. Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

Командование Операции объединенных сил вводит украинскую общественность в заблуждение, заявили во вторник в Управлении Народной милиции ДНР. Речь идет об опубликованных ранее министром обороны Украины показателях потерь украинской армии в 2019-ом году.

В итоговом докладе Минобороны Украины, который за подписью министра Загороднюка лёг на стол президенту Владимиру Зеленскому, указаны следующие данные. Потери личного состава Вооруженных сил Украины составили в 2019-ом 798 человек, из которых 128 погибшие, остальные раненные. Потери техники и вооружения составили 394 единицы, из которых уничтожено 89 единиц, остальная – повреждена.

Всего с начала вооруженного конфликта на Донбассе, потери ВСУ, по данным Минобороны Украины, составили: личного состава 30933 человека, из которых погибших 12036, остальные – раненными. Техника и вооружения – 4734 единицы, из которых 968 уничтожено, остальная – повреждена.

В УНМ ДНР отметили, что данные цифры абсолютно не соответствуют действительности. Только за минувший год, по информации дончан, потери украинской армии составили 1164 человека, из которых погибшими являются 352 военнослужащих, остальные – получили ранения различной степени тяжести. В Донецке акцентировали, что озвученные данные являются информацией, полученной из штабов батальонов ВСУ.

В итоге, получается, что в среднем разница между озвученными украинской стороной потерями, и реальными, составляет 30%. При этом важно отметить, что количество заявленных Минобороны Украины погибших бойцов, занижено практически втрое. То есть – большая часть потерь, делают выводы в УНМ ДНР, скрываются на уровне батальон-бригада.

Также в Донецке отметили, что немалую роль в данных показателях сыграли бездарность украинских командиров и желание их выслужиться перед вышестоящим начальством:

«Хотелось бы подчеркнуть, что немалую часть потерь принесли действия бездарных украинских командиров, которые, желая выслужиться перед вышестоящим командованием, а также ради получения новых должностей и званий, отправляют своих подчиненных на убой, приказывая им совершать диверсионно-разведывательные вылазки в сторону наших позиций», — сказано в заявлении УНМ ДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх