На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Армия ДНР отомстила ВСУ за массированный артиллерийский обстрел Горловки

Армия ДНР отомстила ВСУ за массированный артиллерийский обстрел Горловки Георгий Евстигнеев

Донбасс сегодня. Более ста артиллерийских снарядов и мин выпустили ВС Украины по спящей Горловке, ответным ударом армия ДНР уничтожила технику и живую силу противника. Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

В преддверии очередной встречи Трёхсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, Вооруженные силы Украины пошли на эскалацию конфликта. Информацию передает корреспондент ПИКiNFORM со ссылкой на экстренное заявление Народной милиции ДНР.

Утром в понедельник военнослужащие 35-ой бригады морской пехоты ВСУ под командованием командира бригады Ивана Паласа нанесли массированный артиллерийский удар по Горловке и прилегающим посёлкам, говорится в экстренном сообщении НМ ДНР.

«Сегодня утром на Горловском направлении боевики 35-й бригады Паласа применили запрещённую Минскими соглашениями крупнокалиберную артиллерию, выпустив по окраинам населенного пункта Горловка более пятидесяти 152-мм и 122-мм снарядов и более пятидесяти мин калибром 120 и 82-мм», — сообщает оборонное ведомство Республики.

Огонь велся по жилым кварталам в то время, как местные жители еще спали. После начала обстрела люди экстренно спустились в подвалы. Предварительно в результате обстрела микрорайона Комсомолец повреждено здание насосной станции предприятия «Вода Донбасса», повреждена линия трубопровода и обесточены семь подстанций. Более шести сотен абонентов остались без света, более трёх тысяч – без воды. Информация о жертвах и разрушениях ещё уточняется.

В то же время, как уточняют в Народной милиции, обстрел не остался безнаказанным. В результате ответных действий дончан, украинские подразделения понесли потери в живой силе и технике:

«Данная вооруженная провокация не осталась безнаказанной. Так, по нашим данным в 503-ем батальоне 35-ой бригады морской пехоты, потери составили трое военнослужащих: один погиб, двое ранены. Также уничтожен автомобиль «Урал», осуществлявший подвоз боеприпасов», — говорится в экстренном сообщении УНМ ДНР.

Напомним, ранее мы писали о новых планах информационных диверсий украинских военных против республик Донбасса. Кроме того, Пентагон намерен получить от Украины более $600 миллионов за устаревший броне-хлам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх