На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Эксперт спрогнозировал «революционную ситуацию» на Украине из-за тарифов

Эксперт спрогнозировал «революционную ситуацию» на Украине из-за тарифов Андрей Михайлов

Кандидат политических наук рассказал, к чему приведёт очередной виток подорожания тарифов на Украине, и подверг критике президента. Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

Ожидаемое повышение тарифов на электроэнергию для украинцев будет лишь началом, заявил кандидат политических наук Дмитрий Спивак в эфире телеканала «112 Украина». По его словам, нынешние обтекаемые формулировки правительства о подорожании электроэнергии «переводятся на простой человеческий» как тридцатипроцентный скачок стоимости. После этого подорожания, заявил эксперт, повысятся тарифы на горячее водоснабжение и отопление. После этого вырастет стоимость железнодорожных перевозок.

Эксперт добавил, что итогом этого скачка коммунальных тарифов станет «революционная ситуация» на Украине. Реализация подобного сценария возможна к ноябрю текущего года, предположил Спивак.

«Низы уже точно не смогут, а верхи не хотят и не могут — что сегодня, что завтра», — перефразировал известное выражение эксперт в контексте происходящего на Украине.

Спивак также подверг критике действия украинской власти в вопросе госпредприятия «Центрэнерго». Президенту Владимиру Зеленскому следовало бы разобраться, почему эта государственная компания несёт убытки, отметил эксперт. Он напомнил, что при прошлом президенте Петре Порошенко из «Центрэнерго» ставленники пятого главы государства «выжимали все соки», однако сейчас там действуют другие «смотрящие». Несмотря на то, что Зеленский одобрил приватизацию госкомпании, из неё «всё выжимают и выжимают».

Напомним, что в соответствии с Меморандумом, подписанному Кабмином Украины и МВФ, для украинцев будут увеличены денежные штрафы в случае просрочки по платежам за коммунальные услуги. Таким стало требование международного кредитора к украинской стороне для согласия на новую кредитную программу, предусматривающую выделение 5 миллиардов долларов США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх