На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Под Донецком сгорел передовой пункт управления ВСУ с американской РЛС

Под Донецком сгорел передовой пункт управления ВСУ с американской РЛС Георгий Евстигнеев

Новости ДНР, оперативная обстановка.

В Народной милиции назвали причины взрывов, зафиксированных в понедельник под Донецком на украинской стороне. Подробнее – в материале ПИКinform.

Гремевшие вчера взрывы к северу от Донецка в районе Авдеевки являются следствием пожара на позициях украинской армии, говорится в сообщении Народной милиции Донецкой народной республики.

Как отмечают в оборонном ведомстве республики, пожар произошел в здании передового пункта управления 92-ой отельной механизированной бригады ВСУ:

«Так, пожар в населенном пункте Авдеевка произошел в здании, в котором расположен передовой пункт управления (ППУ) 92-й бригады. Причиной пожара послужил разрыв газового баллона во время проведения строительных работ», — говорится в сообщении.

Также в сообщении отмечено, что в результате того, что огонь вышел из-под контроля украинских военнослужащих, пожаром уничтожено радиолокационное оборудование, поставленное украинской армии из США:

«Важно отметить, что в результате возгорания, которое оккупанты смогли потушить только через 4 часа, был уничтожен радар станции артиллерийской разведки AN/TPQ-36, поставленный ранее в Украину из США», — уточняет пресс-служба НМ ДНР.

В Народной милиции также не исключают, что пожар был намерено спровоцирован украинскими солдатами с целью сокрытия хищений имущества бригады:

«Мы не исключаем, что пожар был спровоцирован намеренно с целью сокрытия разворованного вещевого и продовольственного имущества, склады с которым были перенесены двумя неделями ранее в это здание. Однако огонь вышел из-под контроля и уничтожил американскую станцию контрбатарейной борьбы», — говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики ВСУ устроили взаимную перестрелку к западу от Донецка вблизи КПВВ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх