На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Загородний: на Украине существует угроза государственного переворота

Загородний: на Украине существует угроза государственного переворота Андрей Михайлов

Новости Украины. Оппозиционный депутат Верховной Рады спрогнозировал, что «загнанный в угол» серией недавних скандалов экс-президент Порошенко попытается захватить власть в стране. Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

Народный депутат Украины от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Загородний в эфире телевизионного канала NewsOne прокомментировал возможность государственного переворота в стране. По его мнению, такую угрозу игнорировать нельзя, и к попытке госпереворота нужно быть готовым. Говоря об открытых уголовных делах против бывшего президента Украины Петра Порошенко, депутат настаивает, что нынешней власти со своими политическими оппонентами следует обращаться исключительно по закону.

Также парламентарий обратил внимание, что на сегодняшний день Петр Порошенко поставлен в такие условия, при которых он — как «загнанный в угол волк». В связи с этим, у экс-президента срабатывает «инстинкт самосохранения», и он собирает свою команду проверенных людей, которые в 2014 году участвовали в государственном перевороте. Оппозиционный депутат напомнил, что чуть более шести лет назад команда Порошенко использовала жизни простых украинцев для того, чтобы прийти к власти.

Депутат также выразил мнение, что Майдан 2004 года был создан для того, чтобы привести к власти Виктора Ющенко. Тогда накануне избирательной кампании на площадь вышли заранее подготовленные люди. При этом, Служба безопасности Украины не полностью информировала главу государства и Администрацию президента о происходящем. Сегодня же президент Владимир Зеленский может столкнуться с аналогичной ситуацией, считает Загородний. По его мнению, дальнейшее развитие ситуации в стране зависит от СБУ.

«На днях министр иностранных дел времен Порошенко был на разговоре в американском посольстве, руководитель службы внешней разведки согласовывает свои действия с посольством Соединенных Штатов Америки, а если еще и Служба безопасности будет сотрудничать с посольством США или других стран, то, конечно, власть и в первую очередь президент не будут понимать, что происходит в нашей стране», — считает нардеп.

Говоря о том, что нужно делать для предотвращения государственных переворотов в будущем, Загородний заявил, что Украине следует отказаться от внешнего управления. По его словам, страной должны управлять настоящие высокопрофессиональные украинские политики, которые будут отстаивать интересы Украины и украинского народа. Кроме этого, на посту главы государства должна находиться сильная политическая личность, которая имеет программу, знает, как ее реализовывать и четко воплощает ее, заключил депутат.

Напомним, ранее на Украине были обнародованы несколько аудиозаписей, при подтверждении подлинности которых экс-президент Пётр Порошенко может быть обвинён в государственной измене. Речь идёт о его разговорах с тогдашним вице-президентом США Джо Байденом, где американец фактически диктовал украинскому собеседнику важнейшие шаги внутренней и внешней политики Киева. Также был опубликован разговор 2015 года между Порошенко и российским президентом Владимиром Путиным, где предшественник Зеленского весьма любезно и даже по некоторым оценкам заискивающе общается с собеседником, которого до и после публично называл «агрессором» и «оккупантом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх