На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

«Хуже Кучмы, но лучше нацистов»: эксперты оценили появление Кравчука в «Минской группе»

«Хуже Кучмы, но лучше нацистов»: эксперты оценили появление Кравчука в «Минской группе» Андрей Михайлов

Украина сегодня. Чего ожидать от первого президента «незалежной» Украины Леонида Кравчука на переговорах в Минске, объяснил сам политик и ряд экспертов, мнение которых приводит ПИКiNFORM.

Первый президент Украины Леонид Кравчук будет представлять свою страну в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) на переговорах в Минске. Соответствующее заявление он сделал в своём видеообращении, которое опубликовал Офис президента.

Бывший украинский лидер заявил, что много думал перед тем, как принять окончательное решение. В то же время, экс-президент обратил внимание на роль действующего главы государства Владимира Зеленского в переговорном процессе на Донбассе. По его словам, именно Зеленский смог «реанимировать» нормандский формат.

Глава института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов, комментируя назначение Кравчука на пост председателя украинской делегации в ТКГ, заявил, что оно было вполне предсказуемым. По его словам, первый президент Украины является авторитетным долгожителем украинской политики. При этом, он не будет радикальной фигурой на Минских переговорах.

Наряду с этим, добавил эксперт, необходимо учитывать и то, что Кравчук в ТКГ будет фигурой «символической». Это объясняется тем, что сейчас переговорами занимаются другие люди, в том числе и вице-премьер-министр Алексей Резников.

«Этот юрист из Западной Украины явно не намерен прислушиваться и вникать в мнение и проблемы жителей Востока Украины», – полагает Денисов.

Кроме этого, эксперт считает, что уход Леонида Кучмы из ТКГ спровоцировал его конфликт с Алексеем Резниковым, который в обход бывшего президента пытался реализовать собственные задумки в Минских переговорах. По мнению Денисова, пока Резников находится в ТКГ, от украинской стороны не следует ждать адекватных шагов и компромиссов.

В то же время, специальный представитель Луганской Народной Республики на переговорах в Минске Родион Мирошник высказал мнение, что статус Леонида Кучмы в ТКГ также носил символический характер. По его словам, назначение Кравчука никак не отразится на ускорении переговорного процесса и его конструктивности.

Бывший депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко считает, что Кравчук в переговорах по Донбассу будет «хуже Кучмы, но лучше нацистов».

«Кучма всё-таки был более профессиональный, тогда как Кравчук фактически разрушил наши узы и привил фашизм нашему народу. Весь развал Украины начался из-за него и «украинизации», — охарактеризовал первого и второго президентов Украины Журавко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх