На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Принял за врага: «защитник под кайфом» из ВСУ расстрелял сослуживца

Принял за врага: «защитник под кайфом» из ВСУ расстрелял сослуживца Георгий Евстигнеев

Новости Украины. Результатом наркомании в украинской армии становятся инциденты со смертельным исходом, один из которых произошёл 19 января. Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

В окрестностях населенного пункта Орехово на Донбассе в воскресенье 19-го января военнослужащий 72-й отдельной механизированной бригады употребил наркотики. Находясь в состоянии наркотического опьянения, он открыл огонь по сослуживцу из автомата, приняв его за противника. От полученных огнестрельных ранений тот скончался. Информацию передает корреспондент ПИКiNFORM со ссылкой на данные Управления Народной милиции Луганской Народной Республики.

Командир 72-й ОМБр полковник Артём Богомолов принял решение скрыть подробности инцидента от вышестоящего командования. Смерть военнослужащего была объяснена как результат вражеского обстрела.

Напомним, что в распространении наркотиков в зоне ООС неоднократно уличались украинские волонтеры. Ранее одна из их организаций, «Ангелы Тайры», была изобличена силовыми структурами Украины в хранении и сбыте наркотических средств, прикрываясь помощью служащим ВС Украины. Накануне задержания волонтеров-наркодиллеров, командир 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде Зубанич В. И. приказал доверенным подчинённым уничтожить склад организации, где незаконно хранились наркотики.

Наркомания является серьёзной проблемой для армейских подразделений в зоне ООС. Ранее в Селидово сотрудниками Военной службы правопорядка ВСУ  был задержан военнослужащий 28-й мехбригады Круглов В. В., при нём были найден амфетамин (120 грамм) и каннабис (300 грамм). Посылку с наркотиками за подчинённого получил командир его отделения Симонов, он также был задержан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх