На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

В ДНР сообщили о сериях взрывов и возгорании многоэтажки вблизи Донецка

В ДНР сообщили о сериях взрывов и возгорании многоэтажки вблизи Донецка Георгий Евстигнеев

Новости Донбасса и Украины.

Источники Народной милиции ДНР сообщают о серии взрывов на подконтрольных Киеву территориях вблизи Донецка. ВСУ готовят провокации для развязывания боевых действий. Подробности – в материале ПИКinform.

Наблюдателями военных Донецкой народной республики зафиксировано «усложнение обстановки» на Донецком направлении обороны ДНР на подконтрольных Вооруженным силам Украины территориях. Об этом говорится в экстренном заявлении пресс-службы Народной милиции ДНР, распространенном днем в понедельник.

Отмечены взрывы в районах населенных пунктов Красногоровка и Авдеевка, к западу и северу от Донецка соответственно:

«Так, с 11.00 до 11.25 на позициях 24-й механизированной бригады в районе населенного пункта Красногоровка, на удалении два километра от линии соприкосновения, зафиксирована серия взрывов», — говорится в экстренном сообщении НМ ДНР.

 

«В 11.50 в черте населенного пункта Авдеевка, в восьми километрах от линии соприкосновения, в зоне ответственности 92-й бригады зафиксированы несколько взрывов и возгорание многоэтажного здания», — продолжает пресс-служба.

Как сказано в заявлении, дончане располагают данными о том, что данные взрывы и последующее возгорание связано с работой в указанных районах групп украинских журналистов. Следовательно, вполне возможно, что украинская сторона готовит информационную провокацию в отношении ДНР:

«Мы не исключаем, что в настоящее время журналистами на украинской территории производится подготовка заведомо ложных репортажей о ведении огня нашими защитниками по украинским оккупантам, для последующей легитимизации начала боевых действий со стороны ВФУ», — сказано в экстренном сообщении Народной милиции.

Также Народной милиция ДНР сообщает, что не имеет никакого отношения к происходящим на подконтрольной ВСУ территории взрывам и инцидентам, и строго придерживается перемирия.

В то же время, напомним, что ранее власти Донецкой народной республики сообщили, что будут принимать все адекватные действия в случае угрозы со стороны вооруженных формирований Украины в сторону жителей республики.

Читайте также: Теракт в ДНР предотвращен: силы ПВО уничтожили ударный беспилотник ВСУ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх