На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

МГБ ДНР задержало подозреваемого в подрыве опор ЛЭП

МГБ ДНР задержало подозреваемого в подрыве опор ЛЭП Андрей Михайлов

В Донецкой Народной Республике в результате подрыва было обесточено несколько районов Шахтерска и ряд населенных пунктов

Во вторник 13 августа подрыв нескольких взрывных устройств, установленных на четыре опоры высоковольтной линии электропередач, привёл к обесточиванию ряда районов Шахтеров и нескольких окрестных населенных пунктов.

Проведя оперативные мероприятия, сотрудники Министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики задержали подозреваемого в совершении террористического акта.

В данное время работники экстренных служб Республики заняты проведением комплекса мероприятий, которые должны минимизировать и устранить последствия теракта. На текущий момент электроснабжение объектов инфраструктуры критической значимости уже восстановлено.

По факту подрыва и обесточивания жилых и инфраструктурных объектов возбуждено уголовное дело, по статье 229 УК ДНР «Террористический акт» и статье 256 «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение… боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Проводятся все необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх