На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

В Госдуме приняли законопроект о расширении маткапитала

В Госдуме приняли законопроект о расширении маткапитала Андрей Михайлов

Россия сегодня ожидает вступление в силу законопроекта, расширяющего программу материнского капитала. Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

Члены нижней палаты парламента Российской Федерации в четверг 20 февраля на заседании приняли в третьем чтении проект закона, предусматривающий расширение программы материнского капитала с учетом предложений лидера страны Владимира Путина.

Глава государства ранее предложил Федеральному Собранию изменения в законопроект о маткапитале, которые предусматривают продление программы, и выдачу сертификатов при рождении первого ребенка, а также увеличение выплат семьям с двумя детьми.

После этого, политическая сила «Единая Россия» совместного с руководителем профильного комитета Тамарой Плетевой внесли в документ правки, предусматривающие возможность строительства дома за счет средств маткапитала, уже ко второму чтению.

Проект закона продлевает действие программы до 31.12.2016 года. Денежные средства будут предоставляться семьям, в которых с начала текущего года родился или был усыновлен первый ребенок. Сумма таких выплат составит около 467 тысяч рублей. Если же рожденный или усыновленный ребенок станет вторым в семье, то сумма капитала составит почти 617 тысяч рублей.

Наряду с этим, сокращается срок получения сертификатов с пятнадцати до пяти дней. Также сократится и срок выдачи капитала. Если раньше денежные средства можно было получить в течение 30 дней, то теперь капитал будут выдавать в течение 10 дней. Документ также предоставляет право на получение маткапитала отцам, которые выступают в роли единственного усыновителя ребенка.

Напомним, государственная программа предоставления материнского капитала действует в Российской Федерации с 2007 года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх