На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Рабинович призвал извиниться перед Китаем и обратиться за помощью к России

Рабинович призвал извиниться перед Китаем и обратиться за помощью к России Георгий Евстигнеев

Новости Украины. Депутат оппозиционной партии ОПЗЖ призвал правительство и президента Украины создать программу действий по борьбе с коронавирусом «как у Путина». Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович заявил, что в условиях набирающего обороты кризиса, как экономического, так и социального, действующее руководство Украины должно признать свою неспособность взять ситуацию в стране под контроль. Политик призвал забыть об обещаниях западных партнёров и обратиться за помощью к тому, кто действительно может и готов её предоставить – России.

«Я считаю, что нам сегодня нужно прекратить заигрывания со всеми нашими «стратегическими партнёрами», которые давали нам массу обещаний. Необходимо понять, что страна осталась один на один со своей бедой. Я считаю, что сегодня нужно извиниться перед коммунистическим Китаем за нашу декоммунизацию, плюс, думаю надо обратиться к России за помощью. Ничего здесь постыдного нет, когда речь идёт о жизни людей», — отметил народный депутат.

Рабинович также обратил внимание на недавнее обращение президента России Владимира Путина к своим гражданам, в котором он перечислил план действий по предотвращению распространению коронавируса. По мнению нардепа от ОПЗЖ, подобный чёткий и выверенный план обязан предоставить и президент Зеленский, однако в условиях полной «импотентности власти» вряд ли этого стоит ожидать.

По мнению политика, Украине стоило бы взять себе на заметку многое из того, о чем в своём обращении говорил Путин. В частности, сохранение зарплаты на период отпуска (карантина), продление льгот на полгода, каникулы по выплатам всех кредитов, отсрочка по налогам для среднего и малого бизнеса, запрет на увольнение сотрудников, а также повышение налога на все деньги, идущие за границу.

«Наши патриоты должны помолчать и списать то, что сказал своей стране Путин. Я хочу напомнить, что это план «задавленной санкциями» России, а не нашей Украины, которой якобы помогает весь мир. Поэтому мы ждём от правительства, президента Украины полной программы, как у Путина», — резюмирует нардеп.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх