На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Al Jazeera оценила «нефтяное соглашение» между Россией и США

Al Jazeera оценила «нефтяное соглашение» между Россией и США Андрей Михайлов

Мировая пресса обсуждает переговоры между Кремлём и Белым Домом на тему ситуации с нефтью и ценами на неё. Свою оценку вынесла и Al Jazeera, проанализировав положение ключевых игроков на глобальном энергетическом рынке. Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп провели телефонный разговор, в ходе которого лидеры держав обсудили положение на глобальном нефтяном рынке, где цены испытали падение, рекордное за последние восемнадцати лет. Была достигнута договорённость о консультациях на уровне министров энергетики.

Это соглашение уже названо катарским информагентством Al Jazeera «новым поворотом в мировой нефтяной дипломатии», так как ранее провал сделки между ОПЕК и РФ по сокращению объёмов добываемого сырья привёл к «войне цен» между Россией и Саудовской Аравии, неформально возглавляющей организацию стран-экспортёров нефти.

Когда Дональд Трамп заявил о необходимости увеличения «слишком низкой» стоимости нефти, рынок отреагировал на этот месседж, и цены на сырьё начали набирать высоту, напомнила «Аль-Джазира». Также издание сослалось мнение экспертов, надеющихся на восстановление китайской экономики, что должно подстегнуть спрос на нефть.

Как отмечает катарское информагентство, предприятия нефтепереработки принялись выводить объёмы производства на прежние докризисные показатели, однако это может быть напрасным шагом из-за падения спроса на сырьё по всему миру.

Если ранее эксперты прогнозировали падение спроса на нефть в апреле на 10 с половиной миллионов баррелей ежесуточно, то сейчас называется цифра в 18 с половиной миллионов, причиной чему стала пандемия COVID-19. Ожидается, что средняя стоимость нефти Brent будет составлять 23 доллара за баррель во втором квартале, цитирует аналитиков Standard Chartered Bank «Аль-Джазира».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх