На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Аукцион неслыханной щедрости: появились новые факты подкупа избирателей на Украине

Аукцион неслыханной щедрости: появились новые факты подкупа избирателей на Украине Арина Романенко

Новости Украины.

Появились новые факты подкупа избирателей на Украине во время внеочередных парламентских выборов. Подробнее — в материале Игоря Миртовского, специально для ПИКinform.

Вот и утихли выборные страсти: украинцы сменили “слуг”. Новый президент и новая Верховная рада приступили к работе, но только война в Донбассе не прекращается, подписанные в Минске соглашения откровенно саботируются и  похоже, никто из “слуг народа” выполнять обещанное не намерен.

Прошедшие выборы, что вполне ожидаемо, не были демократическими. Контроль за финансированием избирательной кампании отсутствовал, применялись грязные политтехнологии и откровенная скупка голосов. На Западе прекрасно понимали, что происходит на Украине и всячески способствовали  приходу во власть людей т.н.“новой волны”.  Это не  реформаторы и радетели о судьбе украинского народа. “Новая волна” украинских политических элит – это всё те же представители полукриминальных структур, коррупционеры, “шестёрки” государственных чиновников высокого ранга и марионетки олигархических кланов.

В общем – конкурентная среда на этих выборах была очень высокая. Но кандидаты не соперничали друг с другом программами и стратегиями. Для плебса – это был аттракцион неслыханной щедрости. Для “укроэлит” – аукцион по скупке необходимого количества голосов. Между собой соревновались  – марионетки “кошельков на ножках”.

В оккупированной Украиной части Донецкой области, пожалуй, были самые высокие “бонусы” за голосование в пользу конкретных кандидатов.  В одмандатном Бахмутском избирательном округе №51 раздавали сахар и гречку, обещали предоставить “субсидии” на коммунальные услуги и просто предлагали кэш. В посёлке Новгородское работали  по-крупному: две тысячи гривен за один голос. Правда – небольшую часть выдавали сразу, а остальное обещали потом. В Торецке фальсификаторы оказались наиболее предприимчивыми – они просто выкрали печать из сейфа, который “забывчивый” председатель комиссии почему-то оставил открытым. Не отставали и другие регионы Украины: на родине первого “президента мира” людям раздавали всего по 200 гривен, но зато сразу и многим.

Кстати, на подконтрольной Киеву части Луганской области, подобных нарушений было не меньше.  Даже особый контроль со стороны сотрудников  отдела по защите национальной государственности 3-го управления СБУ, не останавливал кандидатов в депутаты от противоправных действий. Иногда казалось, что сбушники специально подыгрывали некоторым претендентам, давая возможность любой ценой взять нужное количество голосов.

На горячую линию Генеральной прокуратуры ЛНР поступило заявление от обманутого члена избирательной комиссии из Сватово. Гражданин Украины планировал поправить своё материальное положение за счёт фальсификации результатов в пользу  кандидата Лукашева А.А., баллотирующегося от партии “Оппозиционная платформа – За жизнь”.

Представители этого депутата обещали выплатить  1000 гривен за голос, в то время как другие “выдвиженцы” предлагали значительно меньше.К примеру, победа “служанки народа” Виты Слипец оценивалась в 500 гривен за голос, отец кандидата Лукашева предлагал за голос в свою пользу сущую мелочь – 300 гривен. Непонятно, каким ветром прибившийся к Луганщине Виталий Курило давал 200 гривен за себя и 50 гривен за своего технического кандидата Павла Курило.

В общем, соперничать с представителями “Фонда Сергея Шахова” – а кандидат Лукашев имеет прямое отношение к этой, якобы “благотворительной” организации, никто не мог. Члены избирательной комиссии  113 округа решили за немаленькую гривню «помочь” своему земляку получить вожделенный мандат. Тем более, что люди Сергея Шахова уже ни один год занимались скупкой голосов на Луганщине – пять кг сахара, карточки для отоваривания в несуществующей продовольственной фирме, 50 гривен бабушкам на митинге в поддержку кандидата – мелочь, но всё-таки вполне реальная. Поэтому – поверили, нужное количество голосов  добыли, а оплаты за фальсификации так и не дождались.

Представители благотворительного фонда отказались выплачивать вознаграждение, объяснив это отсутствием средств, но пообещали решить финансовый вопрос в ближайшую неделю. Решают до сих пор. И что самое обидное, предлагают от теперь уже депутата Лукашева отстать — иначе к фальсификаторам могут проявить интерес сбушники.

Кстати, кто-то из украинских экспертов назвал нынешний парламент “радой кнопкодавов”. В сущности, не новость: за всё время независимости от здравого смысла, других депутатов в этой стране и не было. Иногда кажется, что в этой стране можно усадить в депутатское кресло обычную свинью: главное, хорошо заплатить электорату, обрядить животное в вышиванку, а остальное доверить украинским политтехнологам. Ну, или американским “лоббистам”. Правда, услуги последних гораздо дороже стоят.

Автор: Игорь Миртовский, специально для ПИКinform

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх