На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Коронавирусная паника: битва за туалетную бумагу

Коронавирусная паника: битва за туалетную бумагу Игорь Поляков

Весь «цивилизованный мир» борется за рулон туалетной бумаги. Видео, наполнившие соцсети, повергают нормального русского жителя в шок: зачем европейцам и остальным американцам туалетная бумага в таких количествах? Все оказалось гораздо проще и банальнее – об этом в материале Сергея Лебедева на ПИКiNFORM

Все страны, кроме «цивилизованных» европейцев, американцев и австралийцев, принимают меры против нового вида гриппа COVID-19. А так называемые «цивилизованные страны» готовятся к приходу эпидемии диареи. По крайней мере, складывается такое впечатление, когда видишь, как в американских и европейских супермаркетах выгребается туалетная бумага десятками упаковок в одни руки.

Зачем западному «цивилизованному» жителю столько бумаги? Русские, если закупаются, то крупами, макаронами, консервами и так далее. По крайней мере, если у тебя есть еда, то туалетная бумага пригодится. Но если у тебя только туалетная бумага в огромных количествах, то на что ее можно использовать? По прямому назначению вряд ли, ведь вначале нужно что-то съесть. Ну не туалетную бумагу же в самом деле?!

В американских городах крутят объявления, в которых жителей просят не звонить в службу спасения 911, если они не знают, где купить туалетку. Город Ньюпорт: «Трудно поверить, что мы даже публикуем это. Не звоните в 911 только потому, что у вас закончилась туалетная бумага. Вы выживете и без нашей помощи». Вот до чего доходит истерика у «цивилизованных».

Ларчик открывается банально просто: эпидемия началась в Китае, и множество видео на эту тему шло из Китая. В многих роликах «цивилизованные» европейцы видели китайцев, которые ходят по улице, имея при себе рулончик туалетной бумаги. Поскольку на самом деле европейцы не такие уж и цивилизованные, то понять, ЗАЧЕМ китайцам на улице туалетная бумага, оказалось сложно. А дальше пошли слухи, которые обернулись паникой. Таким образом, «цивилизованные» под хохот просто нормальных вымели запасы туалетной бумаги в таких количествах, что смогут завещать ее внукам.

Китайцы с собой брали туалетную бумагу по совету врачей-вирусологов. На самом деле ношение резиновых перчаток не гарантирует спасение от вируса. Как говорят вирусологи: вы все равно будете трогать лицо руками, в перчатках или нет. В среднем человек в течении суток прикасается к своему лицу до 1500 раз! И это в подавляющем большинстве неконтролируемые движения, на которые мы не обращаем внимания. Кроме прочего, человек в перчатках испытывает подсознательное ощущение защищенности и реже моет руки.

Туалетную бумагу рекомендовали носить с собой, чтобы, оторвав кусочек, нажать кнопку в лифте, или коснуться дверной ручки. То есть гораздо надежнее, если человек прикасается на улице к чему либо, в том числе к своему лицу, будет через оторванный кусочек туалетной бумаги. Всё, вот и весь секрет. А «цивилизованные» граждане до сих пор дерутся за рулон туалетной бумаги и готовы выложить все накопления, лишь бы заполнить кладовую этим «спецсредством».

Долго можно рассуждать о «великой западной цивилизации», и у каждого на этот счет будет свое мнение. Я, зная историю, не считаю Запад чем-то особенным. На мой взгляд, цивилизация в Западной Европе была только тогда, когда их к цивилизации принуждал Древний Рим. Но нет уже римлян, вместо остались похожие на цыган итальянцы; вот и не осталось истинной цивилизации. Каждому, кто с придыханием говорит о величии Запада, рассказывайте эту историю. Прекрасно видно, КТО цивилизованный, а кто просто подражает, причем не понимая смысла действа. Здоровья вам!

Сергей Лебедев (Лохматый) для ПИКiNFORM

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх