На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Боевики ВСУ устроили взаимную перестрелку к западу от Донецка вблизи КПВВ

Боевики ВСУ устроили взаимную перестрелку к западу от Донецка вблизи КПВВ Георгий Евстигнеев

Новости ДНР, оперативная обстановка

Перестрелка произошла между подразделениями 24-ой отдельной механизированной бригады ВСУ вблизи пункта пропуска через линию разграничения. Подробнее – в материале ПИКinform.

В Управлении Народной милиции Донецкой народной республики сообщают о перестрелке между украинскими подразделениями к западу от Донецка. Соответствующая информация распространена пресс-службой НМ ДНР в понедельник днем.

Уточняется, что инцидент произошел в районе города Марьинка рядом с одноименным контрольным пунктом въезда-выезда через линию соприкосновения:

«Нашими наблюдателями на зафиксирован факт перестрелки между позициями 24-й бригады в районе населенного пункта Марьинка вблизи пункта пропуска», — говорится в сообщении.

В командовании Народной милиции не исключают, что данный инцидент является специально спланированной провокацией с целью закрытия пункта пропуска:

«Мы не исключаем, что данные действия направлены на создание повода для закрытия КППВ «Марьина», якобы из-за обстрела с нашей стороны, и создания предпосылок к гуманитарной катастрофе в данном районе», — сказано в сообщении.

Напомним, в понедельник наблюдатели НМ ДНР зафиксировали серии взрывов и возгорание многоэтажного дома на подконтрольных ВСУ территориях Красногоровки и Авдеевки.

Читайте также: Теракт в ДНР предотвращен: силы ПВО уничтожили ударный беспилотник ВСУ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх