На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Зеленский: «Наша первейшая задача — прекращение огня на Донбассе»

Зеленский: «Наша первейшая задача — прекращение огня на Донбассе» Игорь Поляков

Новости Донбасса: в ДНР и ЛНР никто особо и не надеялся на то, что свежий президент Украины чем-то будет отличаться от прошлого. Все те же обещания, хоть и риторика стала мягче. Военные преступления и откровенный терроризм теперь с добрым и улыбающимся лицом. Реальная обстановка на Донбассе исходя из «первейшей задачи» нового президента – в материале на ПИКiNFORM

На днях, 11 сентября в ходе комплекса мероприятий, которые провели совместно службы ДНР, МГБ ДНР было обнаружено и обезврежено взрывное устройство заложенное под железнодорожным полотном.

Закладка взрывного устройства была произведена для того, чтобы во время прохождения поезда, разрушить в районе «стрелки» железнодорожное полотно. В следствии разрушения состав сошел бы с путей и не факт, что планировали грузовой состав пустить под откос.

С момента «воцарения» Зеленского диверсионная работа ВСУ и СБУ очень сильно активизировалась.

Не за долго до обнаружения взрывного устройства на железной дороге, было обнаружено и разминировано два взрывных устройства в районе Республиканской Детской Клинической Больницы в городе Донецк. При приближении к первому взрывному устройству, его привели в действие удаленно, пострадал работник МВД ДНР.

Возле детской больницы нет воинской части, нет артиллерийских установок, нет ничего военного. Несмотря на заверения украинских пропагандистов, в Республиках военные объекты располагают не возле детсадов, школ, больниц и других подобных заведений. Даже логически подумать6 вы поведете ребенка в детсад, если рядом стоит артиллерия и противник явно будет стремиться попасть в нее? Да уже пол интернета сверкало бы подобными фотографиями.

Украина ведет себя так, как ведут террористы, только официально и на государственном уровне. После прошедшего обмена, СБУ отрапортовали о том, что только на КПП между Республиками и оккупированной ВСУ территорией Донбасса были задержаны более 20-ти человек. Понятное дело – их просто будут готовить на следующий обмен.

Мне часто задают вопрос: разве справедливо было менять невиновного журналиста Вышинского на доказанного террориста Сенцова? А что тут можно выбирать? На Украине в ЗАЛОЖНИКАХ обычные, невиновные граждане, вину которых не могут доказать даже за несколько лет в УКРАИНСКОМ суде. Ну нет террористов из России, зато есть террористы из Украины.

Украина сама по себе в нынешнем виде является  государством-террористом! Украинские спецслужбы безо всякого стеснения берут заложников, точно так же как действовали и действуют все террористы в мире.

Что касается Зеленского и его «первейшей задачи» — все как было, так и осталось. Только за сентябрь погибло 8 бойцов Народной Милиции и разрушено более 30-ти частных домостроений. Так Зеленский выполняет свои обещания, такая «новая власть» и «новые лица».

Буквально сегодня ВСУ обстреляли западную часть Донецка. В результате обстрела загорелся частный дом. Тушить пожар прибыла команда МЧС ДНР. Украинские боевики из станкового пулемета обстреляли наряд спасателей. Один из спасателей в тяжелом состоянии, еще двое отделались легкими ранениями.

Вот как на самом деле живет Донецк. Вот как выглядит «первейшая задача» от Зеленского

Лебедев Сергей (Лохматый) для ПИКiNFORM

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх