На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Тонкости обмена: враги народа или «патриоты»

Тонкости обмена: враги народа или «патриоты» Игорь Поляков

Новости Украины и России: первый в этом году обмен удерживаемых граждан завершился. Не все рады проведенному обмену, есть определенная категория граждан с обеих сторон, кому этот обмен кажется предательством. Предательство это или нет — в нашем материале на ПИКinform

Во-первых: я искренне рад за парней и девушек, которые покинули украинские застенки. Находиться в неволе тяжело, еще тяжелее, если ты там находишься без вины. Но самое тяжелое – отрыв от реальной жизни. Для тебя все остановилось, ты не получаешь информацию, только крохи слухов и вражескую пропаганду. Но теперь это закончилось, ребятам придется привыкать к мирной жизни, среди спокойных людей.

Некоторые «патриоты» считают прошедший обмен предательством. Апеллируют даже к Сталину, который отказался менять родного сына на немецкого генерала.

Это как понимать? Граждане России и те граждане Украины, которые не пощадили себя, рискнули своими семьями, оказав сопротивление врагу, должны быть предоставлены сами себе и пусть крутятся как хотят? А как же «русские своих не бросают»?

Я в курсе, что есть такие «русские», которые бросают и аж бегом. Есть те, кто считает, что все должны сами все сделать, при этом непременно любить и ценить Россию, не получая никакой поддержки, не получая шанса на помощь. Но это не РУССКИЕ, в цивилизационном и морально-этическом понимании этого слова.

Мало того, эти «патриоты» умудряются совместить обмен и с тем, что «Донбасс опять сливают». Дескать, сейчас Украина выполнит «минские» и все, Донбасс уплывет на Украину. Хочу поинтересоваться: а почему Украина до сих пор не выполнила «минские», если все так легко и просто? Почему Украина постоянно настаивает на изменениях в «нормандском формате», пытаясь его сделать «будапештским» и почему Украина настаивает на внесение изменений в те самые «минские», которые так легко выполнить?

Эти «патриоты» вместо того, чтобы порадоваться за ребят, которые впервые за долгие годы вдохнули вольный воздух, обвиняют тех, кто дал им эту возможность, в предательстве. Возникает закономерный вопрос: а какой стороны вы «патриоты»?

Им вторят укро-«патриоты»: Зеленский пророссийский, отдал «террористов», Зеленский склонился перед Путиным и т.д. Сходу могу сказать, а в следующем тексте докажу, что в первую очередь от обмена выигрывает украинская сторона.

Да, о российских гражданах Россия обязана беспокоиться, но меняли не только российских граждан и я не про осужденных террористов или нарушителей границ, я про парней из «Одесской дружины», про ополченцев, про тех граждан Украины, которые не восприняли фашистский переворот и боролись с ним.

И я бы как-то понял, если бы эти «патриоты» организовали движение, в котором занимались бы помощью гражданам России, вплоть до выкупа или оказывали им всемирную медийную поддержку, затмевающую украинские СМИ. Но нет! «Патриотам» выгодно сидеть на попе ровно и только скулить о том, что все слили и сделали неправильно.

Сколько из этих «патриотов» встретили наших РУССКИХ парней в аэропорту? Хоть одного из них пригласили в ресторан или домой отведать нормальной еды, да за бутылочкой поговорить о делах насущных? Кто-нибудь из «патриотов»  озаботился провести ребят по магазинам, прикупить трусы с носками?

Хорошо ли, что Сенцова поменяли на Вышинского? Нет, не хорошо! А какие варианты были? Оставить Вышинского добиваться правосудия на Украине? Вы серьезно?

Теперь, кстати, Сенцова даже если сделают героем Украины, по факту он является осужденным и помилованным ТЕРРОРИСТОМ. И плевать на безвиз! В Европе не очень любят террористов, так что шансы у Сенцова дождаться нового суда на Украине, более чем высоки.

С другой стороны: а на кого менять? Россия не террористическое государство, заложников не захватывает. Если на кого менять, то на преступников или тех, кто находится в СИЗО, пока ведется следствие. Это на Украине суд через 4,5 года оправдал Евгения Мефедова… но все равно оставил под стражей! Это и есть – взять заложников! Вы серьезно предлагаете России заняться терроризмом?

Исходя из всего вышеописанного, я не считаю «завывателей обмена» патриотами, как минимум они патриоты не России.

Лебедев Сергей (Лохматый) для ПИКinform

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх