На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Не только лишь каждый может уволить Кличко

Не только лишь каждый может уволить Кличко Игорь Поляков

Украина сегодня в шоке: оказывается, неувольняемого Кличко все же уволили!? Так и все просто? – об этом увольнении в материале на ПИКinform

Украинский Кабмин на ЗАКРЫТОМ заседании, принял решение о том, что Виталия Кличко нужно уволить с поста мэра Киева. Решение было принято единогласно. Есть уверенность,  что сейчас начнется медийная «война». Украинские кланы начнут мочить друг друга, в попытке залезть в кресло киевского главы.

Битва за Киев выходит на финишную прямую. Местные выборы начинаются — киевский чемпион упал первым. Гончарук отправил Кличко в нокаут. Но это ему ещё аукнется, не зря Гройсман не захотел в свое время принимать это решение, законных оснований нет.

Кличко уже пытались уволить, против него вставили Богдана, но и Кличко подвез тяжелую артиллерию в виде Джулиани. Ясно одно – без боя Кличко не сдастся и будут мстить.

Другой вывод — Киев взяли, дальше другие города. Шестого сентября поедут всей командой принимать мост у Филатова в Днепре попкорн готов, а вот готов ли Филатов и что самое важное – мост, этого мы не знаем.

Но и Кличко не так прост, как кажется по его знаменитым фразам. Мэр Киева оперативно отреагировал на «зраду» от Кабмина и обрушился (нет, не с кулаками) на организаторов его увольнения.

В частности мэр опасается, что его увольнение введет в Киеве фактически президентское правление (а так ли это плохо?) и считает, что киевлян хотят лишить права выборы (а вот это точно – не хорошо).

Он убежден, что увольнение его с должности главы КГГА (если оно произойдет, конечно; ведь нужна подпись Зеленского!) будет нарушением Конституции и уничтожением местного самоуправления.

При этом Кличко заявил (дословно): «Кличко могут уволить только киевляне». А какая там прописка, кстати, у Зеленского, а?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх