На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

В ДНР сообщили о подрыве минометного расчёта ВСУ под Горловкой

В ДНР сообщили о подрыве минометного расчёта ВСУ под Горловкой Георгий Евстигнеев

Новости Донбасса. Украинские военные понесли крупные потери в результате разрыва минометного ствола. Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

Как ранее сообщал ПИКiNFORM, разведкой Донецкой Народной Республики зафиксирована спешная ротация украинских частей под Горловкой. Напомним, в указанном районе подразделения 30-ой отдельной бригады ВСУ сменяются 59-ой мотопехотной бригадной.

По традиции, киевские силовики вместо того, чтобы возвращать неиспользованные боеприпасы на склады бригады, максимально расходуют их на обстрелы населенных пунктов республики. Именно фактор ротации подразделений противника вызвал существенное усиление обстрелов на Горловском направлении, считают в Народной милиции ДНР.

При этом, уничтожая в срочном порядке неучтенные боеприпасы, военнослужащие ВСУ продолжают нести небоевые потери. Так, в результате двойного заряжания миномета на позициях 30-ой бригады, произошел разрыв ствола орудия, что привело к серьезным потерям:

«Уходящие в ППД (пункт постоянной дислокации) боевики в срочном порядке уничтожают неучтенные и полученные на складах боеприпасы. Но, как обычно, такие действия оккупантов приносят им небоевые потери. Так вчера, в ходе обстрела нашей территории, на минометной позиции, в результате двойного заряжания, произошел разрыв 82-мм миномета. В результате происшествия погибли двое боевиков и один получил ранения», — говорится в сообщении НМ ДНР.

Как уточнили в оборонном ведомстве республики, в официальном докладе для штаба Операции объединенных сил командование 30-ой бригады сообщило лишь об одном раненном в результате инцидента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх