На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

Огонь по гражданским разрешен: снайпера ВСУ получили карт-бланш на Донбассе

Огонь по гражданским разрешен: снайпера ВСУ получили карт-бланш на Донбассе Георгий Евстигнеев

Новости Донбасса и Украины.

Командование ООС задействовало снайперские группы и разрешило самостоятельно выбирать цели для поражения. Подробнее – в материале ПИКinform.

Эскалация в зоне гражданского конфликта на Донбассе продолжается. Как сообщают представители Народной милиции Донецкой народной республики, штаб Операции объединенных сил ведет подготовку к активизации боевых действий:

«По имеющейся у нас информации, в штабе оккупантов в Краматорске (штаб ООС – прим. ПИКinform) сейчас усиленно готовятся к активной фазе существующего конфликта», — сказано в сообщении представителя  НМ ДНР майора Даниила Безсонова.

Кроме того, военным республики стало известно о новых указаниях штаба противника, который приказал направить из соединений войск на передовую снайперские пары:

«Командование оккупационных войск, наплевав на указания из Киева и на все международные договорённости, почти не скрываясь, рассылает указания в подчинённые соединения об отправке на передовую снайперских пар для ведения огня по нашим защитникам», — сообщил Безсонов.

Показательны формулировки данного приказа, который попал в руки дончан. В нем командование даёт неограниченную свободу действий и полномочия стрелкам по выбору целей:

«…самостоятельно выбирать цель для поражения, угрожающей безопасности Украины, вне зависимости от ее принадлежности – член вооруженных формирований или гражданское лицо…», — процитировал майор Безсонов выдержку из украинского документа.

В то же время офицер добавил, что подобные указания противоречат уже даже не минским соглашениям, а международным конвенциям и правилам ведения войны. В Донецке призвали международных наблюдателей принять незамедлительные меры к предотвращению жертв среди мирного населения.

Читайте также: Правда о «боевом братстве» в ВСУ: продаётся всё, даже передовые позиции

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх